Одесса Васильевна

Как перечислить на расчетный счет деньги для участия в тендере?

Добрый день.
мы хотим участвовать в тендере. Нам нужно положить 1 млн р на р/сч. Денег там нет. Ещё пока никому ничего не продали. Подскажите пожалуйста какой самый оптимальный способ положить деньги. Займ? Тогда налог надо платить фирме за то то пользовалась бес% или физику за % от займа полученные от фирмы. А мб ещё способы есть?😀
спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Трианон 55 баллов, г. Москва
29 июня 2018 в 09:20
Одесса Васильевна, Доброе утро, вы банковскую гарантию получали?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
29 июня 2018 в 10:20
Трианон,  Нет, еще. Директора только хотят ввязаться в тендеры. И поручили задание понять, как лучше внести деньги в банк с меньшими потерями и потом эти деньги вытащить.
МарияСм 1 583 балла
29 июня 2018 в 16:08
Одесса Васильевна, добрый день. Попробуйте беспроцентный займ от учредителя.
29 июня 2018 в 18:36
МарияСм,  а если мы так сделаем мы же должны будем заплатить налог на прибыль?
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
Buch G 5 321 балл, г. Москва
29 июня 2018 в 19:11
Одесса Васильевна, 
Ничего не облагается.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=441695
Если среди ваших учредителей есть хоть один, владеющий более чем 50% долей в УК, то можно БЕЗВОЗВРАТНУЮ финансовую помощь от учредителя от него не будет облагаться налогом на прибыль (п. 11 ст. 251 НК РФ).
При передаче учредителем не денежных средств они не могут быть переданы третьим лицам в течении года.
Но обычно учредители все же хотят вернуть свои деньги, Поэтому заем.
1 июля 2018 в 12:44
Buch G,  спасибо. Но на сколько я знаю, банки не вносят деньги беспроцентный займом. Подскажите а если процентный внести, то что нас ожидает по налогам и выводу денег?