Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли получить вычет за онлайн-кассу по новому патенту?

29 июня 2018 в 08:14
Здравствуйте!

ИП на ПСН (торговля) купил 2 онлайн-кассы. Зарегистрировал в налоговой до 01.07.2018 года. Работает на патенте, выданном на год (торговля). С 01.07.2018 года будет подаваться заявление на еще один патент (услуги). Можно ли заявить вычет по патенту, который будет действовать с июля?
Главбух 2003 216 296 баллов, г. Кемерово
29 июня 2018 в 11:34
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена_81):ИП на ПСН (торговля) купил 2 онлайн-кассы. Зарегистрировал в налоговой до 01.07.2018 года. Работает на патенте, выданном на год (торговля). С 01.07.2018 года будет подаваться заявление на еще один патент (услуги). Можно ли заявить вычет по патенту, который будет действовать с июля?
Добрый день!
Минфин не против того, чтобы уменьшать на стоимость другого патента:
Цитата (Как ИП на ПСН уменьшить стоимость патента на цену онлайн-кассы):Как учесть расходы, если патентов несколько

На практике возможна ситуация когда размер вычета перекроет стоимость патента. Можно ли в таком случае применить остаток вычета к стоимости другого патента, при наличии его у ИП? Да, можно, считают в Минфине.
Если налогоплательщик получил несколько патентов и расходы по приобретению ККТ превысили стоимость одного патента, то ИП вправе уменьшить сумму налога, исчисленную по другому (другим) патенту, на сумму такого превышения. Об этом прямо сказано в пункте 1.1 статьи 346.51 НК РФ.
Полный текст публикации:Как ИП на ПСН уменьшить стоимость патента на цену онлайн-кассы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть