Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

29 июня 2018 в 09:44
Привет, сотрудника приняли 01.03.15г увольняется 22.05.18г был в отпуске один раз с 07.08.17 по 03.09.17г(28 дней), при увольнении и расчете компенсации за неиспользованный отпуск сколько дней отпуска я должна указать( верно, что компенсация за неисп. отпуск сохраняется лишь на протяжении 21 месяца).
nataliа_1505 25 195 баллов, г. Московская область
29 июня 2018 в 09:54
22 балла Добавить баллы
Добрый день!
el2014na,
за период с 01.03.15 по 22.05.18 сотрудник отработал 3 года, 2 мес. и 22 дня и заработал 28/12*39=91 день отпуска (при условии, что отпуск составляет 28 кал. дней). 91-28 (отгулял) =63 дня осталось.
Цитата (el2014na):верно, что компенсация за неисп. отпуск сохраняется лишь на протяжении 21 месяца).
не верно. При увольнении компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска. (ст.127 ТК РФ)
smv_mars 22 149 баллов, г. Омск
29 июня 2018 в 09:55
el2014na, добрый день.
Цитата (el2014na):верно, что компенсация за неисп. отпуск сохраняется лишь на протяжении 21 месяца
нет.
за всё время что работник не отгулял нужно предоставить компенсацию.

Цитата (el2014na):сотрудника приняли 01.03.15г увольняется 22.05.18г
т.е. отработал 3 года 2 месяца 22 дня
за первый год с 01.03.15 по 28.02.16  отпуск был предоставлен 28 дней

значит за 2 года = 28 х 2 = 56 дней 
и за 2 мес 22 дня, их округлаем = 3 мес   
за три месяца положено брать к расчету   28/12 х 3 = 6,999, т.е. 7 дней

всего вы должны  оплатить за  63 дн (56 + 7)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ирина Ротнова Модератор
29 июня 2018 в 09:56
Цитата (el2014na):Привет,
Добрый день.

el2014na, обращаю Ваше внимание на то, что Вы находитесь на профессиональном форуме. У нас принято уважительно относиться друг к другу, в том числе обращаться на "вы". Это значит, что и приветствие, как правило, соответствует данному обращению. Неформальное "привет" в этот контекст при исключении в сообщении таких слов, как "спасибо" и "пожалуйста", не вписывается. Поэтому я прошу Вас обратить внимание на стиль общения здесь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
29 июня 2018 в 10:09
Спасибо, за ответы и прощу прощения Подмигиваю

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть