Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как ИП уплатить налог при оформлении лицензии на такси?

29 июня 2018 в 10:09
Добрый день. Вопрос такой.

Оформляется договор аренды (или хозуправления если проще) автомобиля на ИП и на него получается лицензия на таксомоторную деятельность. Машин будет больше 20. Как уплачивается налог? УСН.
Александр Погребс Главный консультант
29 июня 2018 в 14:57
Добрый день!
Цитата (Uots):Оформляется договор аренды (или хозуправления если проще) автомобиля на ИП и на него получается лицензия на таксомоторную деятельность. Машин будет больше 20.
Другими словами, на подставного ИП оформляете лицензию более, чем на 20 автомобилей.
Сам он явно на всех машинах ездиь не будет.
Водители будут у него работниками?
Или промто "физическими лицами", как это сейчас принято в такси?
29 июня 2018 в 15:08
Не подставного. Задача оформить все надлежащим образом. В чем и заковыка. Как я уже понял есть два варианта, первый это оформлять их водителями в штат, а второй - сдавать а аренду. И вот если сдавать авто в аренду, как уплачивается налог? 

Не понимаю вашу заведомую так сказать предвзятость. Многие водители по тем или иным причинам не могут или не хотят оформлять ИП и как следствие лицензию получить не могут. Надлежащее оформление таксопарка с арендными машинами разве это плохо? И в чем подстава?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
29 июня 2018 в 15:45
Цитата (Uots):И вот если сдавать авто в аренду, как уплачивается налог? 
Сама по себе сдаяа в арену не повод для налога.
Повод - доходы от использования.

Цитата (Uots):Не понимаю вашу заведомую так сказать предвзятость.
Это не предвзятось, а "осведомлённость", основанная на большом жизненном опыте.

Цитата (Uots):Многие водители по тем или иным причинам не могут или не хотят оформлять ИП и как следствие лицензию получить не могут.
Очень многие бизнесмены по тем или иным причинам не могут или не хотят платить налоги. На этом основании их надо освободить от этого?

Лицензию на перевозку такси должен получать таксист-ИП.
А если получает "таксопарк", то водители у него должны быть ИП.

Цитата (Uots):Надлежащее оформление таксопарка с арендными машинами разве это плохо? И в чем подстава?
"Подстава", как Вы выражаетесь, в том, что таксопарк - это замечательно, только таксисты у Вас будут все нелегалы.
А это уже противозаконно.
Или Вы их готовы взять в штат?

Успехов!
30 июня 2018 в 09:51
Про "подставу" выразились вы. Я всего лишь хочу понять и разобраться, как именно (правильно) оформить и машины и лицензии и водителей. Рассматриваю все варианты. 

Очень жаль, что у вас такой большой и негативный опыт. Который вы выражая свое поспешное мнение применяете ко всем. 

В любом случае спасибо, стало немного понятнее. По крайней мере где искать.
2 июля 2018 в 09:33
Цитата (Uots):Рассматриваю все варианты. 
Вапманты использования противозаконных методов работы на нашем форуме рассматривать нельзя.

Поскольку Вы в споре с мной и отрещиваячь от "подставы" ни разу не опровергли мои "подозрения" и не уаазали, что аобираетесь работать соблюдая нормв Законодательства, то, чтобы сделать вывод о стремлении обсудить противоправные действия, не нужно иметь "большой и негативный опыт".

На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия. В связи с этим тему блокирую. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.

Да и подобная манера ведения обсуждения ("я к вам с вопросом, а вы меня обижаете") тоже не приветствуется на нашем форуме.

Успехов!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть