Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как начислять зарплату работникам представительства?

29 июня 2018 в 10:52
Добрый день!
Сотрудник московской фирмы работает в представительстве фирмы в РБ,его табелируют по рабочему времени и праздникам как в РБ,а когда приходят расчетные листы он протабелирован в Москве без учета переработки,праздников и выходных которые там отработал, и часы указаны по нормам России... Оплата представительством в РБ происходит по реальным табелям,а не переделанным Московским. Насколько это правомерно?
gvanay 14 838 баллов
29 июня 2018 в 16:01
69 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ninel111):Оплата представительством в РБ происходит по реальным табелям
Так верно.
Трудовой кодекс действует на территории России.
Цитата (ТК):Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве
 
Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное. 
Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Нормативные правовые акты органов местного самоуправления, содержащие нормы трудового права, действуют в пределах территории соответствующего муниципального образования. 
Принимаемые работодателем локальные нормативные акты действуют в отношении работников данного работодателя независимо от места выполнения ими работы.
РБ  действует местное трудовое законодательство
2 июля 2018 в 11:30
gvanay, Благодарю!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть