Анна1783

Нужно ли округлять фиксированные страховые взносы при уплате?

Добрый день! скажите пожалуйста, взнос свыше 300 000 тысяч за 2017 год получился 11104-05
Вопрос :нужно ли при оплате округлять сумму или платить в рублях и копейках
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 454 737 баллов, г. Белгород
29 июня 2018 в 12:30
Здравствуйте!
Цитата (Анна1783):Добрый день! скажите пожалуйста, взнос свыше 300 000 тысяч за 2017 год получился 11104-05
Вопрос :нужно ли при оплате округлять сумму или платить в рублях и копейках
Округление применяется только при исчислении налогов.
Цитата (Статья 52 НК РФ. Порядок исчисления налога, страховых взносов):6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Nataly S 364 494 балла
29 июня 2018 в 12:31
Здравствуйте!
Цитата (Анна1783):Вопрос :нужно ли при оплате округлять сумму или платить в рублях и копейках
При исчислении страховых взносов округление невозможно (Глава 34 НК РФ), а при уплате можно и округлить, но только в большую сторону до 11105, 😉 при этом в карточке расчетов с бюджетом появится переплата в сумме 95 коп.
Уплачивать страховые взносы в большей сумме НК РФ не запрещает. 😀