linch_1

В течение какого времени нужно подать уведомление о торговом сборе?

Здравствуйте, подскажите 28.06 был пробит первый чек по кассе. В течении какого времени надо подать уведомление на торговый сбор? 5 рабочих или каленларных дней? Так как магазин работает без выходных и у нас это рабочие дни. Крайний срок 02.07 или 04.07?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 364 083 балла
29 июня 2018 в 21:19
Здравствуйте!

В статье 416 НК написано:
Цитата:2. Плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.
Расшифровку дней смотрим в статье 6.1 НК:
Цитата:6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
Начинаем отсчитывать пять рабочих дней начиная  с 29.06.18. Последний день 04.07.18.
Бухгалтерия
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе
linch_1 (автор вопроса) 3 310 баллов, г. Москва
29 июня 2018 в 21:46
Nataly S, спасибо!