Мозжегорова

Расчет по страховым взносам: нужно ли в строке 040 приложения 1 раздела 1 отражать выплаты по БиР?

Здравствуйте
подскажите пожалуйста, надо ли в расчете по страховым взносам по строке 040 приложения 1 раздела 1 отражать выплаты по БИР?
я отразила их в приложении 1.1 и приложении 1.2  к разделу 1, в приложении 2, и в приложении 3, а также в разделе 3
Поступило требование о предоставлении пояснений только в части отражении этой суммы только по строке 040 приложения 1.1
Простите, неправильно спросила
У нас зачетная система
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2018 в 06:23
Доброе утро.

Цитата (Цитата (Приказ ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения, а также формата представ):): VII. Порядок заполнения подраздела 1.1 "Расчет суммы
страховых взносов на обязательное пенсионное страхование"

7.6. По строке 040 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование в соответствии со статьей 422 Кодекса, а также суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с извлечением доходов, полученных по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства в соответствии с пунктом 8 статьи 421 Кодекса, или суммы расходов, которые не могут быть подтверждены документально и принимаемые к вычету в размерах, установленных пунктом 9 статьи 421 Кодекса нарастающим итогом с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.
.Все суммы отражаются в строке 030. В строке 040 указываются суммы пособия, в т.ч и по БиР (не облагаемые суммы), а в строке 050 - налоговая база для исчисления страховых  взносов, которая будет равно стр.030 минус стр.040. Проверьте как у вас.

Удачи вам и хороших выходных.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
30 июня 2018 в 06:49
Спасибо, у меня все так, чего ж тогда налоговой надо?
я же эту сумму расшифровала и в приложении 3, и в соцстрахе все документы сдала?
мне уже и возмещение из соцстраха поступило