ИринаВасильевна

Как в справке 2-НДФЛ исправить ошибку в КПП?

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Помогите разобраться в следующей ситуации: выяснилось что предыдущий бухгалтер первичный отчет 6-НДФЛ за 1 квартал 2018г. по закрытому обособленному подразделению сдавал сначала по реквизитам этого подразделения (КПП, ОКТМО), а уже корректировку КПП головы, а ОКТМО обособленного подразделения. Первичный отчет был распечатан на бумаге, а корректировка нет. В прошлом году пришлось переустанавливать операционную систему на компьютере и часть информации по отчетам не восстановилась. Когда я сдавала справки 2-НДФЛ по этому обособленному подразделению, то сдала их как в первичном отчете на КПП и ОКТМО  подразделения. Вчера пришла таблица с налоговой о выявленных нарушениях в которой есть начисления по форме 2-НДФЛ, а 6-НДФЛ с реквизитами обособки нет. Стала звонить в налоговую и выяснилось, что есть корректировка с обособки на голову. Теперь надо привести данные в соответствие. Думаю сдать корректировки по 2-НДФЛ, а именно сменить КПП с обособки на голову как в 6-НДФЛ ОКТМО и все остальные данные не меняются. Нужно ли мне сдавать сначала аннулирующую справку по КПП обособки или просто корректируем КПП (номер справки не меняется). Как правильно все это сделать? И грозит ли штраф за недостоверность данных в 2-НДФЛ?
Спасибо за любую помощь, любой совет!
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 280 баллов, г. Омск
30 июня 2018 в 21:16
Добрый вечер
Надо сформировать и сдать в ИФНС справку 2-НДФЛ с верным КПП, текущей датой справки, номер справки тот же,что у первичной.
В поле "Номер корректировки" указывается значение "01" (Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ (ред. от 17.01.2018)
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Главбух 2003 370 843 балла, г. Кемерово
30 июня 2018 в 21:27
Цитата (ИринаВасильевна):Думаю сдать корректировки по 2-НДФЛ, а именно сменить КПП с обособки на голову как в 6-НДФЛ ОКТМО и все остальные данные не меняются. Нужно ли мне сдавать сначала аннулирующую справку по КПП обособки или просто корректируем КПП (номер справки не меняется). Как правильно все это сделать? И грозит ли штраф за недостоверность данных в 2-НДФЛ?
Добрый вечер!
Вам нужно сначала аннулировать справки с неверным ОКТМО, а потом сдать первичные с верным ОКТМО:6-НДФЛ и 2-НДФЛ: когда и как следует подавать «уточненки» по этим формам отчетности
ИринаВасильевна (автор вопроса) 353 балла, г. Челябинск
1 июля 2018 в 04:09
Главбух 2003, Я наверно путано объяснила, но  ОКТМО остается, нужно заменить КПП, только так отчетность придёт в соответствие..