Mari

Возврат подоходного налога при строительстве жилого дома со встроенным магазином

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть подоходный налог, если в регистрации права объект значится как жилой дом со встроенным магазином? Помещение представляет собой 2-х этажное здание, первый этаж- магазин, второй этаж - жилые помещения. В договоре строительства расходы на сметную документацию и стройматериалы указаны общей суммой.
С уважением, Мари.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
14 декабря 2011 в 11:45
Цитата (Mari):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть подоходный налог, если в регистрации права объект значится как жилой дом со встроенным магазином? Помещение представляет собой 2-х этажное здание, первый этаж- магазин, второй этаж - жилые помещения. В договоре строительства расходы на сметную документацию и стройматериалы указаны общей суммой.
С уважением, Мари.

Добрый день.
Полагаю, что нужно делить все затраты и всё же выделять те, которые относятся только к жилой части. Ибо по нежилым помещениям вычет пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не предусмотрен.
При отсутствии разделения затрат, думаю, в вычете откажут...
Удачи!
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
14 декабря 2011 в 11:47
Спасибо!