nivki

Как получить выписку из ЕГРЮЛ и справку об отсутствии задолженности, заверенную налоговым органом?

Добрый день.\
Для подписания договора контрагент попросил свежую выписку из ЕГРЮЛ и справку об отсутствии задолженности, заверенную налоговым органом. Раньше, это все на бумаге можно ыбло получить в налоговой, сейчас все автоматизировано. Подскажите, пожалуйста, как можно получить данные документы, елси у нас нет личного кабинета на сайте налоговой. Только ТКС, по которым сдаем отчеты
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ккатена 55 355 баллов
1 июля 2018 в 10:16
добрый день
выписку из ЕГРЮЛ и справку об отсутствии задолженности можно заказать по ТКС и получить также. Она будет подписана налоговым органом ЭЦП. вы сможете переслать им или распечатать.
если контрагенту нужно с синей печатью, то вам необходимо подать заявление в операционный зал и через 5 рабочих дней получить в операционном зале
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
1 июля 2018 в 16:51
Спасибо большое, а в операционном зале именно своей налоговой или в 46й? И еще вопрос, там можно получить оба документа?
юлия79 437 075 баллов, г. Омск
1 июля 2018 в 16:53
Цитата (nivki):а в операционном зале именно своей налоговой или в 46й?
Добрый день
Выписку из ЕГРЮЛ в 46 ,а справку в той инспекции ,куда вы отчитываетесь и стоите на учете.
1 июля 2018 в 23:31
Справку об отсутствии задолженности я запросила по ТКС, а вот выписку из ЕГРЮЛ не могу понять, в каком разделе программы запрашивать, в списке запросов для налоговой такого документа нет. Подскажите, пожалуйста
мне сказали, что вроде есть какой-то сервис в интернете. ее можно без печати налоговой
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
юлия79 437 075 баллов, г. Омск
2 июля 2018 в 07:43
Цитата (nivki):Подскажите, пожалуйста
мне сказали, что вроде есть какой-то сервис в интернете. ее можно без печати налоговой
На сайте налог.ру можете бесплатно с ЭЦП заказать
https://service.nalog.ru/vyp/
2 июля 2018 в 15:20
Большое спасибо!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП