Тринадцать

Как отразить отсутствие работника на работе в 1С КАМИН Расчет заработной платы 3.0?

Добрый день!
Программа КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0. Базовая версия (3.0.95.2).
Необходимо отразить невыход сотрудника по НН (на данный момент сотрудник в стационаре , сколько он там пробудет неизвестно, соответственно ЛН не представлен)
Сделала следующее, как советуют разработчики:
Для отражения невыхода сотрудника на работу применяется документ «Кадровый приказ на отпуск» в разделе «Кадры».
В документе необходимо указать вид времени «НН» - Неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств) или «Б» - Временная нетрудоспособность с назначением пособия согласно законодательству.
В настройке задать дату начала невыхода и количество дней, установить флажок «регистрировать время». Далее добавить сотрудника в табличную часть документа.

При формировании табеля за месяц, вышеуказанный сотрудник попадает в табель, как полностью отработавший месяц и мой кадровый приказ программа не видит, в чем может быть проблема? 
Заранее благодарю за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Az 4 593 балла, г. Самара
2 июля 2018 в 10:46
Цитата (Тринадцать):Сделала следующее, как советуют разработчики:
Для отражения невыхода сотрудника на работу применяется документ «Кадровый приказ на отпуск» в разделе «Кадры».
Здравствуйте. А документа Отсутствие (болезнь, прогул, неявка) (Кадры-Все отсутствия сотрудников-Создать-Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)), как ЗУП 3.1 в конфигурации КАМИН нет ?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Тринадцать (автор вопроса) 95 баллов, г. Смоленск
2 июля 2018 в 11:14
Сергей Az, добрый день, я не нашла такого документа в программе, на официальном форуме КАМИНа в разделе вопросы и ответы, такие рекомендации даны, как я описала выше.
Сергей Az 4 593 балла, г. Самара
2 июля 2018 в 12:41
 Тринадцать, насколько я понимаю, так как конфигурация 1С КАМИН:Расчет заработной платы значительно отличается от ЗУП 3.1 и ею пользуется не слишком много народа, лучше сразу обратиться к консультантам техподдержки КАМИН.

P.S. Попробуйте посмотреть "Видеоуроки по КАМИН:Зарплата" на сайте КАМИН, может там рассматриваются похожие ситуации.
2 июля 2018 в 12:46
Сергей Az, я обращалась к ним на форуме, с вопросом,они ответили, что надо смотреть время проведения документов, но в камине не видно время проведения и его нельзя поставить в ручную, как в 1-с .Думала, что пользователь Камушек, может что подскажет, она очень хорошо разбирается в программах.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Гражданка Шилова 455 690 баллов, г. Белгород
2 июля 2018 в 13:48
Здравствуйте!
Цитата (Тринадцать):Добрый день!
Программа КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0. Базовая версия (3.0.95.2).
Необходимо отразить невыход сотрудника по НН (на данный момент сотрудник в стационаре , сколько он там пробудет неизвестно, соответственно ЛН не представлен)
Сделала следующее, как советуют разработчики:
В документе необходимо указать вид времени «НН» - Неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств) или «Б» - Временная нетрудоспособность с назначением пособия согласно законодательству.
В настройке задать дату начала невыхода и количество дней, установить флажок «регистрировать время». Далее добавить сотрудника в табличную часть документа.

При формировании табеля за месяц, вышеуказанный сотрудник попадает в табель, как полностью отработавший месяц и мой кадровый приказ программа не видит, в чем может быть проблема? 
Заранее благодарю за ответы.
Следуем вышеприведенной инструкции.
Кадровый приказ - Приказ на отпуск
Вид времени выбираете:
- Неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств) - НН (Код 30) "Неявки" или
- Временная нетрудоспособность без назначения пособия - Т (Код 20) "Б/л без пособия"
Указываете дату операции, приказа и период неявки.
Внизу страницы устанавливаете галку "проводить время".
В табеле всё корректно отображается.
2 июля 2018 в 13:57
Гражданка Шилова, спасибо ! все получилось!
Гражданка Шилова 455 690 баллов, г. Белгород
2 июля 2018 в 14:00
Тринадцать, 👏
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО