ЭтЯ

Можно ли оформить совместителем работника, который по основному месту работы находится в отпуске?

Добрый день!
Работник находится в отпуске по основному месту работы, может ли работник по совмещению внутреннему выйти на другое обособленное подразделение. Или в момент отпуска работник должен быть в отпуске везде?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Аделия 115 032 балла, г. Ижевск
1 июля 2018 в 18:22
Добрый вечер!
 Вашему вниманию
Цитата (Статья 286 ТК РФ):Статья 286. Отпуск при работе по совместительству
 
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Nataly S 364 261 балл
1 июля 2018 в 18:23
Здравствуйте!
Цитата (ЭтЯ):может ли работник по совмещению внутреннему выйти на другое обособленное подразделение.
Совмещение может быть только внутреннее, а совместительство внешнее или внутреннее.

Цитата (ЭтЯ):Или в момент отпуска работник должен быть в отпуске везде?
У одного работодателя работник должен быть в отпуске по всем должностям.

Рекомендую почитать бурное обсуждение  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=520356  , и тогда сомнения отпадут.