Буддагалтер

Как оплачивать больничный при увольнении работника?

Здравствуйте) Работник увольняется 2.07.18г по собственному желанию, находясь на больничном. 1.07.18г принесла больничный лист НЕ закрытый..( у нас пилотный проект). Я так понимаю, что мне надо отправить в ФСС реестр на оплату больничного НЕ закрытого..затем после увольнения так и оплачивать через ФСС пилотный проект или уже через само предприятие.. напоминаю у нас пилотный проект ..хотелось бы все правильно оформить.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 437 022 балла, г. Омск
1 июля 2018 в 21:35
Цитата (Буддагалтер):Работник увольняется 2.07.18г по собственному желанию, находясь на больничном. 1.07.18г принесла больничный лист НЕ закрытый..( у нас пилотный проект). Я так понимаю, что мне надо отправить в ФСС реестр на оплату больничного НЕ закрытого..затем после увольнения так и оплачивать через ФСС пилотный проект или уже через само предприятие.. напоминаю у нас пилотный проект ..хотелось бы все правильно оформить.
Добрый вечер
Что значит б\л не закрытый?Он выдан с кодом 31?
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
1 июля 2018 в 21:42
Здравствуйте. Да код 31.
юлия79 437 022 балла, г. Омск
2 июля 2018 в 07:58
Цитата (Буддагалтер):Да код 31.
По какую дату этот б\лист?
Важный бух 194 601 балл, г. Астрахань
2 июля 2018 в 08:15
Цитата (Буддагалтер):так и оплачивать через ФСС пилотный проект или уже через само предприятие..
Доброе утро. Отправляете реестр в ФСС, как и при работе сотрудника. Причем оплачиваете как работающему сотруднику учитывая стаж (ч. 2 ст. 5 Закона  № 255-ФЗ, ч. 3 ст. 84.1 ТК).
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Анна Влада 283 573 балла, г. Москва
2 июля 2018 в 18:51
Цитата (Буддагалтер):Работник увольняется 2.07.18г по собственному желанию, находясь на больничном. 1.07.18г принесла больничный лист НЕ закрытый..( у нас пилотный проект). Я так понимаю, что мне надо отправить в ФСС реестр на оплату больничного НЕ закрытого..затем после увольнения так и оплачивать через ФСС пилотный проект или уже через само предприятие.. напоминаю у нас пилотный проект ..хотелось бы все правильно оформить.
Вы оформляете больничный в табеле на основании больничного листа с .... по .... (например, у Вас больничный по 28.06.2018).
Вот Вы по 28.06.2018 проставляете в табеле больничный, отправляете информацию в ФСС.
Все остальное время в табеле проставляете НН. Как только рабтоник приносит больничный (продолжение), Вы отправляете информацию так же в ФСС. Этот больничный будет оплачен (как Вам уже сказали) с учетом стажа, а не 60% как уволенному.