stella2018

Можно ли учесть расходы на билеты и гостиницу при УСН (15%)?

Здравствуйте! ООО на УСН 15% (услуги). Директор 1 в штате, часто ездит в командировки, останавливается в гостиницах. Можно ли учесть расходы на билеты и номер в гостинице в расходах по УСН? В НК такого вида расхода не нашла, но ведь командировка - это же производственная необходимость!
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
2 июля 2018 в 10:39
День добрый, есть в НК такой вид расходов, При применении УСН командировочные расходы, подтвержденные документами, учитываются (пп. 13 п. 1 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.17 НК РФ)
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН