Ninel111

Нужно ли ИП на ЕНВД применять онлайн-кассу при развозной торговле?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
ИП занимается торговлей фаст-фуда с лорька на колесах, на ЕНВД, с наемными работниками. Вид деятельности по декларации ЕНВД - развозная торговля. С какой даты обязательно применение онлайн кассы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 256 825 баллов, г. Пермь
2 июля 2018 в 12:38
Добрый день!

В таком случае ваша фактически осуществляемая деятельность не соответствует применяемому вами налогообложению. Если это услуги общественного питания, то это не может быть развозной торговлей. А кроме того, услуги общественного питания в таком формате не переводятся на ЕНВД. 

https://www.buhonline.ru/pub/news/2017/10/12812

Отсрочка перехода на обязательное применение ККТ установлена для индивидуальных предпринимателей плательщиков ЕНВД, осуществляющих розничную торговлю, которые не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры (п. 7 ст. 7 290-ФЗ).
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%