Полинка8

Как ознакомить участников ООО с итогами голосования на общем собрании?

Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: 
Проведено внеочередное собрания участников ООО, согласно ст. 37 14-ФЗ в течение 10 дней Общество должно направить в адрес участника копию протокола собрания.
Вопрос:
Можно вместо копии протокола направить Выписку из протокола?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
2 июля 2018 в 16:09
Добрый день!
Цитата (Полинка8):Можно вместо копии протокола направить Выписку из протокола?
Вы хотите что-то скрыть от участника ООО?

По-моему, логика позсказывает, что участник ООО должен получить полный протокол собрания.

Успехов!
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
2 июля 2018 в 16:42
Александр Погребс, добрый день. Спасибо за ответ. 
1. Скрывать нечего, на собрании присутствовали бОльшая часть участников. 
2. Выписка из протокола с целью минимизации бумаги))) , т.е. 1) много участников, 2) Все присутствующие участники расписались в листе ознакомления, т.ч. они владеют полной информацией, но закон требует еще и копию протокола в адрес.
Александр Погребс Главный консультант
2 июля 2018 в 16:51
Лучше немного разориться на бумаге, чем потом с кем-нибудь из "миноритариев" судится по пустяковому поводу...
Я так считаю...

Успехов!