Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
миха

Записи в ж.к-опер. и кассовой книге при неисправном касс. аппарате?

Подскажите, пожалуста:
поздно заметили неисправность кассового аппарата, а именно: несколько дней подряд касс.апп. выбивал одно и тоже число.Как надо занести выручку по Z-отчету в кассовую книгу и ж.кассира-операц. - одним днем (той датой, которая стоит в неправильных Z-отчетах) или реальными датами, за которые получена выручка? Я думаю, что надо одним днем, хотя и выручка будет в несколько раз больше за этот день.И каким днем указывать сдачу в ремонт?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
19 марта 2010 в 11:37
Дату сдачи в ремонт вам поставят в фирме выполняющей ремонт. А вот суммы лично я бы разнесла в те даты, которые стоят в Z-отчете.
19 марта 2010 в 12:22
Дата в каждом из восьми Z-отчетов за 8 дней стоит одна.
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
19 марта 2010 в 12:34
Цитата (миха):Дата в каждом из восьми Z-отчетов за 8 дней стоит одна.

Вот и сделайте восемь записей одной датой. По кассе в подотчет спишите всю сумму одним днем, а потом по мере надобности вернете из под отчета.
19 марта 2010 в 13:53
Беспокойство вызывает то, как объяснить - почему так сильно увеличена выручка в один день? И последующие дни (за которые были неверные Z-отчеты) почему нет Z-отчетов и соответственно, выручки?
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
19 марта 2010 в 14:07
С кассовыми аппаратами работать не приходилось. Но, по-моему, на основании акта ремонтной организации можно будет подтвердить, что поломка привела к ошибке в дате получения выручки? Или нет и единственный выход - указывать неверную дату согласно Z-отчетов?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
19 марта 2010 в 14:12
Закон запрещает работать при неисправном кассовом аппарате! Поэтому менее опасно сказать о неожиданном увеличении выручки чем признаться что работал на неисправном аппарате! (Мое мнение)
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
19 марта 2010 в 14:26
Цитата (Галина Колмакова):Закон запрещает работать при неисправном кассовом аппарате! Поэтому менее опасно сказать о неожиданном увеличении выручки чем признаться что работал на неисправном аппарате! (Мое мнение)

Понятно.
А далее, с неожиданно увеличившейся выручкой, наверное, лучше поступить по совету YNIVERSAL.
Цитата (YNIVERSAL):Вот и сделайте восемь записей одной датой. По кассе в подотчет спишите всю сумму одним днем, а потом по мере надобности вернете из под отчета.
19 марта 2010 в 15:51
Спасибо, я тоже склоняюсь записать все отчеты одной датой.
Александр Погребс Главный консультант
19 марта 2010 в 18:02
Цитата (Галина Колмакова):Закон запрещает работать при неисправном кассовом аппарате! Поэтому менее опасно сказать о неожиданном увеличении выручки чем признаться что работал на неисправном аппарате! (Мое мнение)

Есали два месяца прошло, можно и признаться...
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет