Ирина 812

Неправильно начислен НДС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации: неправильно начислен НДС за 3 квартал, должны около 2 тыс. руб. Что нужно сделать сейчас: сдать уточненную декларацию, доплатить налог? Нужно ли платить пени, писать письмо в ИФНС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
14 декабря 2011 в 20:45
Цитата (Ирина 812):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации: неправильно начислен НДС за 3 квартал, должны около 2 тыс. руб. Что нужно сделать сейчас: сдать уточненную декларацию, доплатить налог? Нужно ли платить пени, писать письмо в ИФНС?


Добрый вечер!

Нужно доплатить налог и самостоятельно исчисленные пени, после чего подать уточненную декларацию. Письмо в ИФНС не требуется.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
14 декабря 2011 в 20:47
Подскажите, пожалуйста, как посчитать пени?
Воробьева Мария 223 балла, г. Москва
14 декабря 2011 в 21:01
Добрый вечер!
т.к. уплата налога производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, то мне кажется, что действия будут таковыми:
2000р/3мес=666,67р
пени с 21окт по 20ноя=666,67*1/300 ставки рефинанс.ЦБ*31 день
пени с 21ноя по день оплаты в дек=666,67*2*1/300 ставки рефинанс.ЦБ*количество дней до того как вы оплатили
третью оплату вы еще не просрочили
14 декабря 2011 в 21:18
Мы платим раз в квартал, как посчитать тогда? и может подскажете ставку рефинансирования?
Воробьева Мария 223 балла, г. Москва
14 декабря 2011 в 21:23
платите раз в квартал т.к. не подпадаете под п.1 ст.174 НК РФ или просто так хотите?
ставка реф.ЦБ = 8,25
если раз в квартал: 2000*1/300ст.реф.ЦБ* количество дней просрочки
Сверьтесь с контрагентами через интернет
14 декабря 2011 в 21:42
Спасибо.
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
15 декабря 2011 в 14:11
Цитата (Воробьева Мария):платите раз в квартал т.к. не подпадаете под п.1 ст.174 НК РФ или просто так хотите?
ставка реф.ЦБ = 8,25
если раз в квартал: 2000*1/300ст.реф.ЦБ* количество дней просрочки


Добрый день! На сайте журнала Главбух , реклама которого часто появляется в плавающем окне "над форумом", есть калькулятор пеней

Уважаемые модераторы ТАК можно подсказать Ирине, так ведь я правил форума не нарушаю ?
19 декабря 2011 в 15:45
Спасибо большое.
Заполнить и сдать СЗВ‑М через интернет