Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ol.f

Удержание алиментов в 1С

Я почитала темы, и поняла, что все советуют избегать операций введенных вручную. У меня 1С 8.1, каким документом можно провести
1) удержание алиментов;
2) начисление компенсации за использование личного автомобиля в служебных целях
3) начисление износа по имуществу некоммерческой организации
Жду ответов хотя бы по одной операции. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
19 марта 2010 в 12:35
1) Расчет зарплаты - первичные документы - исполнительные листы - заносите все необходимые данные
2) Расчет зарплаты - первичные документы - разовые начисления или Сотрудники - плановые начисления сотрудникам - создаете новое начисление
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
19 марта 2010 в 12:54
3) заполняете справочник "основные средства", при этом заполняете ВСЕ поля. В УП должна быть настройка, что начисляется износ (не амортизация).
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
19 марта 2010 в 16:17
Цитата (Радькова):1) Расчет зарплаты - первичные документы - исполнительные листы - заносите все необходимые данные
2) Расчет зарплаты - первичные документы - разовые начисления или Сотрудники - плановые начисления сотрудникам - создаете новое начисление

Спасибо Вам за ответы, но как ни старалась, не могу найти справочник Расчет зарплаты-первичные документы-...
Может, не правильно версию программы указала 1С 8.1 Базовая, а может , что не так поняла?
По вопросу 2) я относила компенсацию на 73.3 счет, не правильно?
19 марта 2010 в 16:20
Цитата (Оленька Юрьевна):3) заполняете справочник "основные средства", при этом заполняете ВСЕ поля. В УП должна быть настройка, что начисляется износ (не амортизация).

Спасибо большое, и до этого в справочнике все проверяла, стоял износ, но из 1С 7.7 не перенеслось годовой % износа. Поправвила и все получилось.
19 марта 2010 в 16:42
Цитата (Ol.f):
Цитата (Радькова):1) Расчет зарплаты - первичные документы - исполнительные листы - заносите все необходимые данные

Спасибо Вам за ответы, но как ни старалась, не могу найти справочник Расчет зарплаты-первичные документы-...
Может, не правильно версию программы указала 1С 8.1 Базовая, а может , что не так поняла?
По вопросу 2) я относила компенсацию на 73.3 счет, не правильно?

1) Да действительно в базовой этого нет. В ней вообще никаких удержаний нет. Их надо заносить в ручную. Надо сказать, что по налоговым регистам такие удержания не проходят, поэтому проблем я думаю у Вас не будет если занесете ручными проводками
Разве что НДФЛ исчисленный-удержанный в 1-НДФЛ разойдуться, но это можно поправить
2) Правильно 73,03 Расчеты с персоналом по прочим операциям
22 марта 2010 в 14:09
Цитата (Радькова):
1) Да действительно в базовой этого нет. В ней вообще никаких удержаний нет. Их надо заносить в ручную. Надо сказать, что по налоговым регистам такие удержания не проходят, поэтому проблем я думаю у Вас не будет если занесете ручными проводками
Разве что НДФЛ исчисленный-удержанный в 1-НДФЛ разойдуться, но это можно поправить

С 1-НДФЛ как раз все нормально, а вот в книгу доходов и расходов (по этой организации УСН) не идет в расход, и зар.плату к выплате вручную править приходится. И в налоговом учете по регистру учета заработной платы всегда задолженность.
Цитата:2) Правильно 73,03 Расчеты с персоналом по прочим операциям

Извините, точно 73.03Кирпичная стена
22 марта 2010 в 14:14
Цитата (Ol.f):
Цитата:2) Правильно 73,03 Расчеты с персоналом по прочим операциям

Извините, точно 73.03Кирпичная стена
У Вас на УСН (этого Вы раньше не уточняли) может быть и другой план счетов (точнее он другой), но название счета "Расчеты с персоналом по прочим операциям" с номером определитесь.
То что Вам вручную много регистров править, тут уж ничего не поделаешь программа настроена только на самый простейший расчет зарплаты. Если хочется чтобы все было, то надо устанавливать 1С ЗУП. Там все гораздо проще, да и не такая уж она дорогая
22 марта 2010 в 15:02
Да, 73,03 Расчеты с персоналом по прочим операциям.
Согласна, 1С ЗУП удобнее, но сейчас руководство на всем экономит. Причем, на всех фирмах.
Спасибо Вам за ответы.