Екатерина 86

Нанесение логотипа

добрый день! скажите пож-та я все по вопросу подарков, выходит такая ситуация, что мы
1.оплачиваем ежедневники, несем их в другую фирму для нанесения логотипа.,есть счет на ежедневники и на логотип.
2.Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
вопрос по пункту 1. как правильно это отрзаить проводками?, ипо 2-му пункту Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме. Спасибо. ответьте плиз
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
НКК Консультант
15 декабря 2011 в 14:01
Цитата (Екатерина 86):добрый день! скажите пож-та я все по вопросу подарков, выходит такая ситуация, что мы
1.оплачиваем ежедневники, несем их в другую фирму для нанесения логотипа.,есть счет на ежедневники и на логотип.
2.Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
вопрос по пункту 1. как правильно это отрзаить проводками?, ипо 2-му пункту Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме. Спасибо. ответьте плиз


Добрый день!

Приобрели ежедневники: Д 10 К 60, Д 19 К 60.
Нанесли на них логотип: Д 10 К 60, Д 19 К 60 (с распределением стоимости работ по нанесению логотипа на ежедневники по их количеству).
15 декабря 2011 в 14:16
логотип тоже на материалы что ли?, это не услуга ли
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
15 декабря 2011 в 14:38
Это услуга, но она включается в стоимость ежедневников.
15 декабря 2011 в 14:52
так это разные две фирмы от одной получаем ежедневники а другой несем на нанесение,как бытть?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
15 декабря 2011 в 15:45
Цитата (Екатерина 86):так это разные две фирмы от одной получаем ежедневники а другой несем на нанесение,как бытть?

это не мешает включить в стоимость материалов услуги по нанесению логотипа.
16 декабря 2011 в 07:23
так нанесение мне дадут акт а на ежедневники ТОРГ12, как мне это все распределить по проводкам, и еще такой момент что покупаем 30ежедневников, а логотип будет только на 28
July74 2 390 баллов, г. Новосибирск
16 декабря 2011 в 07:55
п.5 и6 гл.2. ПБУ 5/01
Цитата:. Материально-производственные запасы принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости
п.6
Цитата:Фактической себестоимостью материально-производственных запасов, приобретенных за плату, признается сумма фактических затрат организации на приобретение, за исключением налога на добавленную стоимость и иных возмещаемых налогов (кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Цитата:К фактическим затратам на приобретение материально-производственных запасов относятся:

[
Цитата:затраты по доведению материально-производственных запасов до состояния, в котором они пригодны к использованию в запланированных целях
.
28 ежедневников готовите на подарки, значит и затраты по нанесению делете на 28, если остальные два для своих (организации) расходов, значит просто потом списываете их с 10 счета.
16 декабря 2011 в 08:27
ну в любом случае это все нужно отести на рекламые расходы, да?
Ведите раздельный учет при совмещении УСН и ПСН и готовьте отчетность
July74 2 390 баллов, г. Новосибирск
16 декабря 2011 в 08:47
Нет не в любом случае,если они соответсвуют определению реламных расходов, то - да. т.е передаваться они должны неопределенному кругу лиц, в рамках рекламных мероприятий.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
16 декабря 2011 в 09:58
Цитата (Екатерина 86):так нанесение мне дадут акт а на ежедневники ТОРГ12, как мне это все распределить по проводкам, и еще такой момент что покупаем 30ежедневников, а логотип будет только на 28


Хочется отметить, что Вам лучше оприходовать 28 и 2 ежедневника отдельно, чтобы иметь возможность привязать услуги по нанесению логотипа на 28.
НКК Консультант
16 декабря 2011 в 13:38
Цитата (nicol011160):

Хочется отметить, что Вам лучше оприходовать 28 и 2 ежедневника отдельно, чтобы иметь возможность привязать услуги по нанесению логотипа на 28.


Добрый день!

Точнее - надо каждый ежедневник оприходовать отдельно, ведь списывать их будут в разные периоды разным количеством.
guntere 182 балла
19 декабря 2011 в 12:06
Здравствуйте, а если ежедневники передать той организации как давальческое сырье, т.е перевести их на 10.7 а потом от организации которая нанесла логотипы сново их оприходовать, только уже по цене с логотипом , а разницу оплатить за выполненные работы.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях