teya26

1С: Книга учета и доходов на УСН

здравствуйте!есть авансовые отчеты за июнь месяц,закрываю месяц-июнь,делаю книгу доходов и расходов,а программа выдает пустую книгу за июнь.что не так делаю?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
15 декабря 2011 в 14:00
извините пожалуйста
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 14:04
Цитата (teya26):здравствуйте!есть авансовые отчеты за июнь месяц,закрываю месяц-июнь,делаю книгу доходов и расходов,а программа выдает пустую книгу за июнь.что не так делаю?

Добрый день!
Программа, релиз, конфигурация? Налогообложение? ИП или ЮЛ?
Если у Вас УСН, тогда все только после оплаты. Посмотрите УП поставили галку на УСН, потом посмотрите проведены ли оплаты по авансовому и принятие к учету.
deduslo 67 917 баллов, г. Тамбов
15 декабря 2011 в 14:05
В какой программе работаете?
За что конкретно отчитывается подотчетное лицо?
Нет производились ли расходы за счет личных средств подотчетника?
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 14:09
Изхвините, хотела добавить, но, уже нет такой возможности.
Если у Вас на УСН стоит галка только доход, тогда расходы формироваться не будут. Проверьте обязательно УП,
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
15 декабря 2011 в 14:33
я сформировала авансовые отчеты на основании чеков от подотчетника,а расходники на возврат денег не делала. у меня на глазах старая книга за 2010 год,так там в книге написано:например представлен авансовый отчет такому-то сотруднику и сумма,а что вернули эту сумму или нет в книге не прописано. у меня ЮР,УСН на доходы - расходы.версия 8.2
15 декабря 2011 в 14:38
Цитата (teya26): расходники на возврат денег не делала

Может быть Вы имеете виду расходник на выдачу денег в подотчет? Тогда программа правильно не включает АО в книгу, т.к. предприятие не понесло расходов - получается, что сотрудник купил все за собственные деньги. Проведите выдачу денег в подотчет и посмотрите, что получится.
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 14:41
Цитата (teya26):я сформировала авансовые отчеты на основании чеков от подотчетника,а расходники на возврат денег не делала. у меня на глазах старая книга за 2010 год,так там в книге написано:например представлен авансовый отчет такому-то сотруднику и сумма,а что вернули эту сумму или нет в книге не прописано. у меня ЮР,УСН на доходы - расходы.версия 8.2

В книге по УСН выдача денежных средств в п/о отражается в графе 6. А к принимаемым расходам в графе 7 отражаются оплаченные товары (работы услуги) после принятия к учету.
Релиз? Конфигурация? - НЕ написали 🤯
УП проверьте, можете приложить скрин, тогда будет нагляднее.
15 декабря 2011 в 14:43
должно гореть на форме надпись КУДиР?

конфигурация-8.2.13.219 это?
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 14:48
Цитата (teya26):должно гореть на форме надпись КУДиР?

О какой форме идет речь? Если УП заполнена правильно, должно все проводиться автоматически по алгоритму программы. Судя по всему, у Вас не Стоит галка на УСН, поэтому книга не активна.
Настоятельно рекомендую проверить УП и настройки учета.
15 декабря 2011 в 14:58
спасибо большое,книга сформировалась.в графе содержание операции-везде прописано выдача из кассы.только вот почему в старой книге 2010года в содержании везде стоит-представлен авансовый отчет,а у меня эти строки автоматически вытеснило?
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 15:02
Цитата (teya26):спасибо большое,книга сформировалась.в графе содержание операции-везде прописано выдача из кассы.только вот почему в старой книге 2010года в содержании везде стоит-представлен авансовый отчет,а у меня эти строки автоматически вытеснило?

А Вы задайте расшифровку строк программе и посмотрите, скорее всего, это находится там.
15 декабря 2011 в 15:08
в расшифровке пишет что услуги сторонних организаций,отнесенных на счет 10.06 отплачены подотчетным лицом
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
15 декабря 2011 в 15:16
Цитата (teya26):спасибо большое,книга сформировалась.в графе содержание операции-везде прописано выдача из кассы.только вот почему в старой книге 2010года в содержании везде стоит-представлен авансовый отчет

Посмотрите по датам - скорее всего сейчас авансовый отчет проведен раньше, чем выдача из кассы в подотчет.
Elena1986 6 202 балла, г. Киров
15 декабря 2011 в 15:18
Цитата (teya26):спасибо большое,книга сформировалась.в графе содержание операции-везде прописано выдача из кассы.только вот почему в старой книге 2010года в содержании везде стоит-представлен авансовый отчет,а у меня эти строки автоматически вытеснило?

Здравствуйте. Это у Вас провелись как расход суммы, выданные под отчет - это не верно, т.к. расход у Вас будет тогда, когда сотрудник эти средства потратит - т.е. предоставит Вам авансовый отчет. У меня тоже бывает, что программа не включает некоторые расходы (никто не может объяснить, почему). В таких случаях приходится править вручную.
Зайдите в авансовый отчет, нажмите кнопочку ДтКт ("Результат проведения документа"), посмотрите все закладки, может быть, увидите что-где отразилось, а что нет - возможно, найдете ошибку. Если нет - открывайте закладку "Книга учета доходов и расходов Раздел I", поставьте галочку "Ручная корректировка" и поставьте в Графу 7 и во Входящий НДС нужные суммы. Обязательно нажмите "ОК", иначе изменения не сохранятся. Снова сформируйте КУДиР - должно появиться.
Чтобы убрать из Книги "лишний" расход (РКО на выдачу подотчетных сумм), нужно зайти в РКО, если кнопочка "КУДиР" активна - исправьте там, если нет, то так же "ДтКт"
Но все-таки для начала проверьте свои настройки УП - возможно там что-то не поставили...
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 15:23
Цитата (teya26):в расшифровке пишет что услуги сторонних организаций,отнесенных на счет 10.06 отплачены подотчетным лицом

Оставьте пока, как есть, ручные корректировки делать не нужно. Проверьте время и дату, как посоветовали выше
deduslo написал(а)
Цитата:Посмотрите по датам - скорее всего сейчас авансовый отчет проведен раньше, чем выдача из кассы в подотчет.

Позже в демке посмотрю и напишу.
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 15:58
Цитата (teya26):в расшифровке пишет что услуги сторонних организаций,отнесенных на счет 10.06 отплачены подотчетным лицом

Все дело во времени, посмотрела в демке, поставьте на минуту позже время в отчете, чем в расходнике в п/о, тогда все сформируется и напишет представлен авансовый отчет.
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 16:03
Цитата (Elena1986):

Здравствуйте. Это у Вас провелись как расход суммы, выданные под отчет - это не верно, т.к. расход у Вас будет тогда, когда сотрудник эти средства потратит - т.е. предоставит Вам авансовый отчет. У меня тоже бывает, что программа не включает некоторые расходы (никто не может объяснить, почему). В таких случаях приходится править вручную.
Зайдите в авансовый отчет, нажмите кнопочку ДтКт ("Результат проведения документа"), посмотрите все закладки, может быть, увидите что-где отразилось, а что нет - возможно, найдете ошибку. Если нет - открывайте закладку "Книга учета доходов и расходов Раздел I", поставьте галочку "Ручная корректировка" и поставьте в Графу 7 и во Входящий НДС нужные суммы. Обязательно нажмите "ОК", иначе изменения не сохранятся. Снова сформируйте КУДиР - должно появиться.
Чтобы убрать из Книги "лишний" расход (РКО на выдачу подотчетных сумм), нужно зайти в РКО, если кнопочка "КУДиР" активна - исправьте там, если нет, то так же "ДтКт"
Но все-таки для начала проверьте свои настройки УП - возможно там что-то не поставили...

Добрый день!
Это нужно совсем не понимать алгоритм программы, чтобы такое написать.
Ручных проводок делать не нужно если документы проведены правильно и по правильным счетам. А принимать к учету по АО то, что ещё не оплачено нельзя, т.к. это Вам ещё не принадлежит. Чтобы все было корректо нужно расходник провести на секунду раньше АО, тогда и ручные операции не будут нужны, тем более, которые не заложены в программу, т.е убирать галку автоматических проводок и корректировать вручную Нельзя, нарушится алгоритм программы.
15 декабря 2011 в 16:33
время отредактировала на одном авансовом отчете (840р),получилось,но в книге эта сумма прошла дважды (840+840)-то есть если была одна сумма на конец второго квартала и эта сумма была правильна,то к этой итоговой сумме еще раз прибавилось 840
Elena1986 6 202 балла, г. Киров
15 декабря 2011 в 16:38
Цитата (juli 2010):
Ручных проводок делать не нужно если документы проведены правильно и по правильным счетам. А принимать к учету по АО то, что ещё не оплачено нельзя, т.к. это Вам ещё не принадлежит. Чтобы все было корректо нужно расходник провести на секунду раньше АО, тогда и ручные операции не будут нужны, тем более, которые не заложены в программу, т.е убирать галку автоматических проводок и корректировать вручную Нельзя, нарушится алгоритм программы.

Знаете, это даже обидно..
Я работаю в этой программе не первый год, и с тем, чтобы расходы все, которые нужно, попадали в КУДиР бьюсь не один и даже не два и не три года, а вместе со мной несколько обслуживающих нашу программу организаций. Возможно, это связано с особенностями нашего учета.
Я лишь поделилась своим опытом решения своей проблемы, схожей с этой.
При этом сделала оговорку, что прежде чем это сделать, посмотрите еще раз все свои настройки, УП и пр.
15 декабря 2011 в 16:44
время отредактировала на одном авансовом отчете (840р),получилось,но в книге эта сумма прошла дважды (840+840)-то есть если была одна сумма на конец второго квартала и эта сумма была правильна,то к этой итоговой сумме еще раз прибавилось 840.но я поставила в авансовых отчетах, что нужно НУ применять.может не стоит этого делать?
Провести аудит по защите данных и подготовиться к проверке Роскомнадзора
juli 2010 24 498 баллов
15 декабря 2011 в 23:38
Цитата (Elena1986):
Цитата (juli 2010):

Знаете, это даже обидно..
Я работаю в этой программе не первый год, и с тем, чтобы расходы все, которые нужно, попадали в КУДиР бьюсь не один и даже не два и не три года, а вместе со мной несколько обслуживающих нашу программу организаций. Возможно, это связано с особенностями нашего учета.
Я лишь поделилась своим опытом решения своей проблемы, схожей с этой.
При этом сделала оговорку, что прежде чем это сделать, посмотрите еще раз все свои настройки, УП и пр.

Елена!
Я не хотела Вас обидеть, извините!
Просто при УСН все гораздо проще, если не попадает в книгу, нужно искать причину, а иначе, с ручными проводками-корректировками автоматических, будет задвоение расходов это уже мой практический опыт. Хотя с программой работаю первый год. Может Вам нужна конфигурация программы типа комплексной тогда производство легче будет вести.

teya26 написал(а)
Цитата:время отредактировала на одном авансовом отчете (840р),получилось,но в книге эта сумма прошла дважды (840+840)-то есть если была одна сумма на конец второго квартала и эта сумма была правильна,то к этой итоговой сумме еще раз прибавилось 840.но я поставила в авансовых отчетах, что нужно НУ применять.может не стоит этого делать?

А у Вас сколько АО по этой сумме должно быть? Нет принимается к НУ, если должно приниматься, нужно ставить.
Посмотрите может у Вас ещё есть оплата в АО на закладке "оплата" или принятие к учету в поступлении, а в АО уже есть этот товар, тогда уберите из АО товар, а оставьте только поступление.
16 декабря 2011 в 16:32
ура!!!! у меня все получилось,что-то все исправляла и исправляла.спасибо большое вам всем.наверно замучала всех
juli 2010 24 498 баллов
16 декабря 2011 в 17:21
Цитата (teya26):ура!!!! у меня все получилось,что-то все исправляла и исправляла.спасибо большое вам всем.наверно замучала всех

Спасибо, что написали! Всегда приятно узнать что ты твои советы кому-то помогли!
16 декабря 2011 в 18:11
жду ваших советов по следущеюму вопросу,так как приходится делать в этом году самой,зато буду уметь это делать,спасибо еще раз,без вас никак
Рассчитывайте зарплату командированного работника в веб‑сервисе
juli 2010 24 498 баллов
16 декабря 2011 в 18:15
Цитата (teya26):жду ваших советов по следущеюму вопросу,так как приходится делать в этом году самой,зато буду уметь это делать,спасибо еще раз,без вас никак

Создавайте новую тему и спрашивайте, если будут ещё вопросы. 😀
А ещё совет "самоучки 1с" чаще заглядывайте в демо-версию там видно что как должно получаться и читайте форум с советами Знатоков! 😀