NataliaG

Лимит кассы для созданного ИП по старым или новым правилам

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться: ИП зарегистрирован в конце ноября, УСН Доходы, приобретен и зарегистрирован кассовый аппарат. По правилам с 2012 г. кассовый лимит будет устанавливаться самим ИП. Но последние 2 недели 2011 как мне работать: без кассового лимита, просто выбивать z-отчеты и копить кассу, или переводить деньги по РКО на личные нужды (подразумевая нулевой кассовый лимит) или все-таки необходимо обращаться в банк по старым правилам?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
15 декабря 2011 в 16:55
Цитата (NataliaG):Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться: ИП зарегистрирован в конце ноября, УСН Доходы, приобретен и зарегистрирован кассовый аппарат. По правилам с 2012 г. кассовый лимит будет устанавливаться самим ИП. Но последние 2 недели 2011 как мне работать: без кассового лимита, просто выбивать z-отчеты и копить кассу, или переводить деньги по РКО на личные нужды (подразумевая нулевой кассовый лимит) или все-таки необходимо обращаться в банк по старым правилам?

Спасибо.

Добрый день! Согласно постановлению ВАС и письмам МинФина и ИФНС порядок ведения кассовых опереций на ИП не распространяется. Это до начала действия нового Положения ЦБ №373-П, т.е до 2012 года. Сейчас до конца года ЦБ ни проверять, ни тем более наказывать ИП не имеет права. Если хотите начать соблюдать существующий до 2012 года порядок сейчас (добровольно), никто Вам запретить этого не может
Ведите кассовую книгу в электронном виде