Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Что выбрать: работу в банке или бухгалтером?

18 июля 2018 в 13:19
Работа в банке или бухгалтером? Всем привет! На данный момент я работаю в банке клиентским менеджеров( выдаю и оформляю кредиты) Работа очень нервная, начальники не очень, люди в банках как расходный материал. Мне предложили пойти бухгалтером в расчетную группу по заработной плате, смущает то что обслуживать нужно будет примерно около 700 человек. З/а в банке уступает з/п на предложенном предприятии Но у меня нет опыта. В банк устраивалась тоже без опыта, но через месяц всему научилась. Что бы вы выбрали? Перейти хочу но пугает объём работы
Lavaleksandra  37 баллов
18 июля 2018 в 13:32
Анна Галактионова, добрый день

Я бы начала с вопроса об образовании, позволяет ли Ваше образование работать бухгалтером.

Если да, и Вас готовы принять бухгалтером без опыта, значит Вас обучат. А раз Вы быстрообучаемая, как Вы говорите, то проблем не должно возникнуть, при условии, что Вы должны разбираться и в теории (ТК РФ, НК РФ, Положения внутренние), чтобы правильно рассчитать в программе и проверить себя...
Yulya111  72 балла
18 июля 2018 в 13:32
Анна Галактионова, добрый день!

Много наслушалась от друзей и знакомых о работе в банке. Никто ничего хорошего не говорил: постоянные штрафы, неадекватные клиенты, 6 рабочих дней... что касательно работы бухгалтером по зарплате с таким объемом работы - не пугайтесь, узнайте будут ли вас обучать или хотя бы расскажут чем именно заниматься. Берегите свои нервы, тем более если у вас такая работа! Попробуйте себя в новой сфере - если не понравится, то уйти можно всегда, поэтому я советую вам перейти на новую работу!
18 июля 2018 в 15:17
Lavaleksandra, 
образование у меня экономическое в теории разбираюсь, на практике рассчитывала з/а только лишь в курсовых и контрольных в ВУЗе.
спастбо за ответ!

Yulya111, 
спасибо за ответ!
еще пугает что в Трудовой будут записи о работе продолжительностью месяц-три (это к слову о том «не понравится- всегда можешь уйти) как обычно работодатели к этому относятся ? 
Работа бухгалтером для вас интересна ?
МC_  331 балл, г. Воронеж
18 июля 2018 в 15:48
Добрый день! Я работаю бухгалтером по з/п, это очень интересная работа, менее нервная чем в банке. Много теории и практики, нужно быть очень внимательной! Отчеты: ежемесячные, квартальные и годовые. Очень "интересный" и творческий 6ндфл. А еще есть такой хороший форум Бухонлайн, где всегда подскажут! Пробуйте! Мы всегда подскажем1
Yulya111  72 балла
18 июля 2018 в 15:57
Анна Галактионова,
Цитата (Анна Галактионова):еще пугает что в Трудовой будут записи о работе продолжительностью месяц-три
это Вы о работе в банке?
Цитата (Анна Галактионова):как обычно работодатели к этому относятся ? 
смотря какой работодатель, кому-то будет принципиален опыт, а иному нет - готовы обучить
Цитата (Анна Галактионова):Работа бухгалтером для вас интересна ?
для меня - да, в этой работе важна точность, внимательность
18 июля 2018 в 15:57
МC_,  спасибо!!!
mow73  107 баллов
19 июля 2018 в 07:34
Анна Галактионова, Добрый день.
Переходите, даже не сомневайтесь.
У меня было 1,5тыс. человек. Главное, сразу во всё вникнуть, потом до автоматизма будет.
Правда, я тоже сменила потом должность. Скучно показалось)))
geomech  14 658 баллов, г. Ростовская область
19 июля 2018 в 07:38
Анна Галактионова, Добрый день, если вас заинтересовала вакансия бухгалтера, не надо бояться - пробуйте, пока сами не попробуете не узнаете ваше это или нет. Удачи.
Алексей Ларькин  1 660 баллов
19 июля 2018 в 13:11
Анна Галактионова, здравствуйте. Идите работать бухгалтером. С этой специальностью не пропадёте.
ИнШпектор  588 баллов
19 июля 2018 в 13:14
Анна, добрый день! Смотря, что Вам ближе. Например, себя я не представляю в Банке.
Участок зарплаты, на мой взгляд, самый интересный. Попробуйте!
В Банк Вы всегда сможете вернуться (не обязательно в нынешний).

Цитата (Анна Галактионова):в Трудовой будут записи о работе продолжительностью месяц-три
Никто на это уже не смотрит. Вообще трудовую, как правило, видит только кадровик. А руководитель выбирает себе не столько специалиста, сколько комфортного человека.
husky  805 баллов
19 июля 2018 в 15:35
Добрый день!

Мы с Вами чем то похожи Подмигиваю 
Я тоже из банка, правда работа была с малым и средним бизнесом, но там такие же физ.лица руководители, ИП. 
Решение сбежать оттуда далось сложно. Но уж больно надоели летучки и пятиминутки, "доски почета", громадные разницы в премиях от продаж (если у тебя меньше -- тебе плохо, если у тебя больше всех -- загрызут другие, а в середине "болтаться" для меня было неинтересно), нервы и еще раз нервы.
Но вот уже какой год в зарплате и пределу знаний пока в этой области нет, каждый раз что-то новое. А если совмещать еще с кадровой работой или еще каким бух.участком, еще лучше! 
Было примерно столько же человек, но сложность расчета зависит от многих факторов, таких как виды систем оплаты труда у работников, их командировки и "болезненность" и т. д. Также надо иметь ввиду, что работники, как и клиенты, бывают разные. 
И все же, однозначно, советую попробовать!
19 июля 2018 в 19:02
husky, 
спасибо за ответ!
ИнШпектор  588 баллов
20 июля 2018 в 11:41
Цитата (mow73):У меня было 1,5тыс. человек
Восхищаюсь! У Вас, вероятно, отличная самоорганизация!
Важный бух  125 866 баллов, г. Астрахань
20 июля 2018 в 11:46
Цитата (Yulya111):в этой работе важна точность, внимательность
Здравствуйте. К сожалению этого мало. Этой профессией нужно жить. Постоянно быть в курсе изменений а это значит в свободной время читать не любовные романы , а НК и ПБУ. Нужно иметь грамотную речь и умение изложить свои мысли на бумаге, ведь ответы для ИФНС своего рода творчество. нужно понимать, что вряд ли ты сможешь, как в банке, уйти в отпуск в июле на 24 дня. И на 14 то в отчетный период не уйти. Нужно надеяться не на сайты и форумы, а на свои знание и умение отстоять свою точку зрения. И т.д. и т.п. Так что хорошенько подумайте, прежде чем принять решение.
20 июля 2018 в 20:04
Важный бух, поддерживаю ваше мнение.
Collect  0 баллов
21 июля 2018 в 16:36
Лучше в декрет, если возраст позволяет Подмигиваю
21 июля 2018 в 18:30
Цитата (Collect):Лучше в декрет, если возраст позволяет
Аплодисменты
Lyusia  0 баллов, г. Одинцово
22 июля 2018 в 01:46
Цитата (Важный бух):И на 14 то в отчетный период не уйти
И в банке они на 24 дня не могут уйти и после работы задерживаются. Я не в банке работаю, а в оценочной компании и поэтому знакома немного с их работой. Чтобы работать бухгалтером, и не только, надо любить свою работу, тогда и будет все получаться и не будешь идти на работу, как на каторгу. Если зарплата в разы больше и работа бухгалтера знакома и нравится, то почему и не пойти. Когда-то давно слышала, что работу надо менять раз в 7 лет, сама, правда, не пробовала так часто менять)). А, вообще, не зра же говорят "Везде хорошо, где нас нет", поэтому Вам надо самой принять решение. Я всю жизнь чего-то боялась, а теперь вот жалею, надо пока молодая ни чего не бояться, идти искать и обязательно найдешь, если очень сильно захочешь этого. А трудовые книжки, вроде, скоро отменят))
22 июля 2018 в 06:01
Lyusia, спасибо за ответ!
все верно, отпуск максимум на 14 дней. И то если все планы хорошо выполняешь, то начальник подпишет в те дни которые ты указала. 
Я решила, что попробую поменять работу. 
Люди в моем возрасте только учатся ещё, а я рано начала работать по профессии.
Моя бабушка проработала главбухом 30 лет. И она говорит что я безусловно справлюсь с этой работойУлыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер