клар

Исчисление страховых взносов в ПФР в 2012 году

добрый день , если кто знает подскажите мне, где взять список ОКВЭД которые попадают под льготную категорию по оплате страховых взносов во внебюджетные фонды, я уже весь интернет перерыла толком ничего не нашла, а начальнику ну вот срочно выдай информацию
ОтветитьНовый вопрос. . .
juli 2010 24 498 баллов
16 декабря 2011 в 20:16
Цитата (клар):добрый день , если кто знает подскажите мне, где взять список ОКВЭД которые попадают под льготную категорию по оплате страховых взносов во внебюджетные фонды, я уже весь интернет перерыла толком ничего не нашла, а начальнику ну вот срочно выдай информацию

Добрый день!
Легко! 😀
Вот здесь
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4147
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
16 декабря 2011 в 21:19
Цитата (juli 2010):
Цитата (клар):добрый день , если кто знает подскажите мне, где взять список ОКВЭД которые попадают под льготную категорию по оплате страховых взносов во внебюджетные фонды, я уже весь интернет перерыла толком ничего не нашла, а начальнику ну вот срочно выдай информацию

Добрый день!
Легко! 😀
Вот здесь

да, этот перечень у меня есть, может я не так выразилась, но в 2012 году перечень на льготу по страх взносам во внебюджетные фонды расширен, а именно меня интересует /транспорт и связь/ а ОКВЭДы по новым льготным тарифам я не могу найти
juli 2010 24 498 баллов
16 декабря 2011 в 21:52
Цитата (клар):
Цитата (juli 2010):

Добрый день!
Легко! 😀
Вот здесь

да, этот перечень у меня есть, может я не так выразилась, но в 2012 году перечень на льготу по страх взносам во внебюджетные фонды расширен, а именно меня интересует /транспорт и связь/ а ОКВЭДы по новым льготным тарифам я не могу найти

Если у Вас только УСН и Ваши ОКВЭД есть среди
Цитата:транспорт и связь
, думаю этого достаточно для подтверждения льготы.
Nataly S 438 499 баллов
16 декабря 2011 в 22:23
Цитата (клар):да, этот перечень у меня есть, может я не так выразилась, но в 2012 году перечень на льготу по страх взносам во внебюджетные фонды расширен, а именно меня интересует /транспорт и связь/ а ОКВЭДы по новым льготным тарифам я не могу найти

ОКВЭДы, видимо, увидим позже.
в пп 8 п 1 статьи 58 закона 212-ФЗ поменяли
было: щ) вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность
стало: щ) транспорт и связь
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
18 декабря 2011 в 19:56
Цитата (Nataly S):
Цитата (клар):да, этот перечень у меня есть, может я не так выразилась, но в 2012 году перечень на льготу по страх взносам во внебюджетные фонды расширен, а именно меня интересует /транспорт и связь/ а ОКВЭДы по новым льготным тарифам я не могу найти

ОКВЭДы, видимо, увидим позже.
в пп 8 п 1 статьи 58 закона 212-ФЗ поменяли
было: щ) вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность
стало: щ) транспорт и связь

добрый день, да я сколько не искала точно нигде не нашла, буду надеется что к новому году их где то напечатают буду держать на контроле
vivat333 552 балла, г. Астрахань
18 декабря 2011 в 20:28
Здравствуйте! для того чтобы не беспокоится по поводу новых изменений. достаточно просто открыть ОКВЭД, где раздел "транспорт и связь" включает в себя раздел "вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность".
Таким образом законодатель просто расширил перечень ОКВЭДов льготных категорий по оплате страховых взносов во внебюджетные фонды.
juli 2010 24 498 баллов
18 декабря 2011 в 20:35
Цитата (vivat333):Здравствуйте! для того чтобы не беспокоится по поводу новых изменений. достаточно просто открыть ОКВЭД, где раздел "транспорт и связь" включает в себя раздел "вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность".
Таким образом законодатель просто расширил перечень ОКВЭДов льготных категорий по оплате страховых взносов во внебюджетные фонды.

Поддерживаю!
Вчера смотрела, скорее всего все ОКВЭД в этом разделе подходят.
Главное чтобы УСН был и реальная деятельность соответствовала этим ОКВЭД.
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через «Контур.Экстерн»
20 декабря 2011 в 16:42
Цитата (juli 2010):
Цитата (vivat333):Здравствуйте! для того чтобы не беспокоится по поводу новых изменений. достаточно просто открыть ОКВЭД, где раздел "транспорт и связь" включает в себя раздел "вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность".

Поддерживаю!
Вчера смотрела, скорее всего все ОКВЭД в этом разделе подходят.
Главное чтобы УСН был и реальная деятельность соответствовала этим ОКВЭД.

Добрый день, мы только занимаемся перевозками ОКВЭД 60.21.1 и 60.21.11.Спасибо всем большое, теперь я уверена больше что мы будем платить налог меньше, еще раз спасибо