steisyhy25

Переменные затраты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я выделяю с 25сч переменные затраты, скажите пожалуйста, что из этого переменные: гсм, материальные расходы, общепроизводственные расходы, транспортные, услуги производственного хар-ра, услуги специалистов, э-энергия , система газовыхлопа, строительная часть.
НКК Консультант
19 декабря 2011 в 17:26
Цитата (steisyhy25):Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я выделяю с 25сч переменные затраты, скажите пожалуйста, что из этого переменные: гсм, материальные расходы, общепроизводственные расходы, транспортные, услуги производственного хар-ра, услуги специалистов, э-энергия , система газовыхлопа, строительная часть.

Добрый вечер!

Переменные затраты, расходы, издержки - затраты, величина которых зависит прежде всего от объемов производства товаров и услуг (Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. "Современный экономический словарь" (ИНФРА-М, 2006)).

Таким образом, чтобы понять, какие из приведенных в вопросе затрат являются переменными, нужно выяснить, какие из них зависят от объемов производства, а какие - не зависят от объемов производства (постоянные затраты).
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
20 декабря 2011 в 05:37
Спасибо. Так вот в этом и загвоздка, я это понимаю, дело в том что пишу диплом по предприятию машиностроительной отрасли,а там со мной сотрудничать отказываются так вот и ломаю голову, хотела помощи на форуме найти )