бухгалтерЯ

1С: Предприятие 8.2: статья затрат "Страховые взносы&quot

Добрый день!
Читала на форуме, но про программу 1С ЗУП. Поэтому решила спросить: в 1С:Предприятии 8.2 (8.2.13.205) при начислении страховых взносов на затратных счетах учитывается общая сумма з/пл и взносов под статьей затрат "Оплата труда". Меня интересует вопрос: как данный учет отразится на отчетах (годовых), не говоря уже о тех, у кого в УП прямыми страховые взносы не являются. Или 1С "видит" где что, не зависимо от статьи затрат.
ЗЫ: поменяла обслуживающую 1С орг-цию - результат "0". Да еще сказали, что уж если мы не знаем, то никто (по области) не знает. Я 😭
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kazanulya 1 707 баллов, г. Нижний Новгород
19 декабря 2011 в 21:22
Добрый вечер.
ЗУП также относится к 1С:Предприятию 8.2.13.205😀
Если серьезно, то в Бухгалтерии Предприятия есть похожий регистр сведений. Находится он в меню Зарплата - Сведения о начислениях - Статьи затрат по налогам (взносам) с ФОТ. Порядок заполнения такой же, как и в ЗУПе. Если читали внимательно, то справитесь. Успехов
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
juli 2010 24 498 баллов
19 декабря 2011 в 21:38
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый день!
Читала на форуме, но про программу 1С ЗУП. Поэтому решила спросить: в 1С:Предприятии 8.2 (8.2.13.205) при начислении страховых взносов на затратных счетах учитывается общая сумма з/пл и взносов под статьей затрат "Оплата труда". Меня интересует вопрос: как данный учет отразится на отчетах (годовых), не говоря уже о тех, у кого в УП прямыми страховые взносы не являются. Или 1С "видит" где что, не зависимо от статьи затрат.
ЗЫ: поменяла обслуживающую 1С орг-цию - результат "0". Да еще сказали, что уж если мы не знаем, то никто (по области) не знает. Я 😭
Спасибо!

Доюрый день!
А я завела статью налоги и взносы.
Kazanulya 1 707 баллов, г. Нижний Новгород
19 декабря 2011 в 23:20
Цитата (juli 2010):
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый день!
Спасибо!

Доюрый день!
А я завела статью налоги и взносы.

В отражении зарплаты в учете эта статья у Вас автоматом подставляется для проводок по взносам?😀
juli 2010 24 498 баллов
20 декабря 2011 в 10:55
Цитата (Kazanulya):В отражении зарплаты в учете эта статья у Вас автоматом подставляется для проводок по взносам?😀

Да 😀
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 739 баллов, г. Тула
20 декабря 2011 в 15:22
Все оказалось оч.просто (просто я слепая)! Это что же получается, люди, получающие деньги за "знание" 1С, ее как раз и не знают. Сам себе не поможешь... К форумчанам не относится.

Зарплата/Сведения о начислениях/Статьи затрат по налогам (взносам) с ФОТ.
Выбираете статью затрат по оплате труда и ей в соответствие статью затрат по налогам.
juli 2010 24 498 баллов
21 декабря 2011 в 13:22
Цитата (бухгалтерЯ):Все оказалось оч.просто (просто я слепая)! Это что же получается, люди, получающие деньги за "знание" 1С, ее как раз и не знают. Сам себе не поможешь... К форумчанам не относится.

Зарплата/Сведения о начислениях/Статьи затрат по налогам (взносам) с ФОТ.
Выбираете статью затрат по оплате труда и ей в соответствие статью затрат по налогам.

Поздравляю!
А какие пояснения Вам нужны, Вы написали в личку?
В личку Вам написать невозможно. Нужно снять галку принимать сообщения от коллег, тогда Вам можно будет отвечать на сообщения.
Прошу прещения у модераторов и руководителей портала. В личку ответить коллеге не могу, не получается.
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 739 баллов, г. Тула
21 декабря 2011 в 13:55
Цитата (juli 2010):А какие пояснения Вам нужны, Вы написали в личку?
В личку Вам написать невозможно. Нужно снять галку принимать сообщения от коллег, тогда Вам можно будет отвечать на сообщения.
В личку ответить коллеге не могу, не получается.

Я так обрадовалась простоте решения вопроса. что забыла "дать отбой". Спасибо, что помогаете.
ЗЫ:А я и не знала, что у меня стоит ограничение по получению сообщений от коллег. Прошу прощения.
Бухгалтерия
Программа «Контур.Зарплата» автоматически рассчитает сумму пособия и заполнит электронный больничный