Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчеты ООО с физлицами: во всех случаях требуется применение онлайн-кассы?

9 августа 2018 в 10:07
Добрый день. Работаю на фирме ООО на УСН 15. Оптовая торговля. На данный момент работаем только с юрлицами и ип по безналу. В случае если мы захотим продавать физ лицам в любом случае необходима касса, даже если они оплатят через карту, через личный кабинет, через платежное поручение и т.д)? Как бы ни оплачивало физ лицо мы обязаны пробить чек на кассе по безналу с отправлением его на телефон или эл.адрес верно? Сколько ни читаю закон все равно до конца понять не могу....Молюсь Верно я понимаю или я ошибаюсь? Всем спасибо, кто поможет разобраться!!!Цветы
simport 109 418 баллов, г. Мытищи
9 августа 2018 в 10:56
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (А-н-н-а):Работаю на фирме ООО на УСН 15. Оптовая торговля. На данный момент работаем только с юрлицами и ип по безналу. В случае если мы захотим продавать физ лицам в любом случае необходима касса, даже если они оплатят через карту, через личный кабинет, через платежное поручение и т.д)? Как бы ни оплачивало физ лицо мы обязаны пробить чек на кассе по безналу с отправлением его на телефон или эл.адрес верно? Сколько ни читаю закон все равно до конца понять не могу....Молюсь Верно я понимаю или я ошибаюсь?
Да, верно. Можно не применять онлайн-кассу только, если физическое лицо в банке предъявило счет, по которому банк сформировал платежное поручение.
Подробнее в Новые поправки в закон о ККТ: освобождение для ИП на ПСН, безналичные расчеты с физлицами, новые реквизиты чека и другое
15 августа 2018 в 22:48
Благодарю за ответ. Большое спасибо!Цветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть