Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
werds

Имеет ли право ИП на ПСН не пробивать чеки при поступлениях на расчетный счет?

Коллеги, добрый вечер! Подскажите, если у ИП ПСН и он освобожден от кассы, но с обязательной выдачей заказчикам-физлицам БСО, имеет ли он право принимать платежи от физлиц на расчетный счет без чека? Ведь по закону с июля этого года при поступлениях на р/с через он-лайн банки, все обязаны пробивать чеки.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 325 119  баллов, г. Кемерово
14 августа 2018 в 06:35
Цитата (werds):Подскажите, если у ИП ПСН и он освобожден от кассы, но с обязательной выдачей заказчикам-физлицам БСО, имеет ли он право принимать платежи от физлиц на расчетный счет без чека? Ведь по закону с июля этого года при поступлениях на р/с через он-лайн банки, все обязаны пробивать чеки.
Добрый день!
Если это оплата через операциониста банка, то применение ККМ не требуется до 01.07.2019 г. (п.4 ст.4 №192-ФЗ от 03.07.2018). Если это онлайн-банк или интернет-банк, то применение ККМ требуется,т.к. это уже подпадает под термин "электронные средства платежа", при котором такой отсрочки нет.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
werds (автор вопроса) 61  балл, г. Санкт-Петербург
14 августа 2018 в 16:59
Главбух 2003, спасибо большое! Хорошего дня! Цветы
Главбух 2003 325 119  баллов, г. Кемерово
14 августа 2018 в 18:40
werds, спасибо!
И Вам всего наилучшего!