Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
INNAINNAINNA

Как отчитываться организации на УСН при поставке оборудования в Республику Казахстан?

Здравствуйте! наша организация на УСНО заключила договор на поставку оборудования в Казахстан , сумма договора 35000 рублей. Сами Казахи приедут за товаром- самовывоз. Т к мы на УСНО ндс - нет, сумма меньше 50 000 долларов паспорта сделки - нет, Подскажите я с Казахами совсем не работала, что мне нужно и куда отчитаться.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 261 459  баллов, г. Мытищи
14 августа 2018 в 09:19
Здравствуйте
Цитата (INNAINNAINNA):наша организация на УСНО заключила договор на поставку оборудования в Казахстан , сумма договора 35000 рублей. Сами Казахи приедут за товаром- самовывоз. Т к мы на УСНО ндс - нет, сумма меньше 50 000 долларов паспорта сделки - нет, Подскажите я с Казахами совсем не работала, что мне нужно и куда отчитаться.
Вам нужно будет подать статформу в ФТС. Для этого вам нужно изучить Постановление Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329.

С 01.03.2018 года паспорта сделок не оформляются. Вам нужно зарегистрировать в обслуживающем банке Контракт. О формах и сроках отчетности в банк вы можете узнать, изучив Инструкцию ЦБ РФ от 16.08.2017 N 181-И
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
14 августа 2018 в 09:21
simport, спасибо, с банком связывалась, сказали, что с этого года постановка на учет только по сделке 6 000 000руб.