Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгалтер951

Можно ли предоставить очередной отпуск за период больничного по беременности и родам?

По законодательству б/л по БР входит в стаж работы и за этот период предоставляется очередной отпуск. Сотрудница находила в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (первый ребенок), в этот же период был б/л по БР (второй ребенок). Можно ли в этом случае предоставить очередной отпуск за период больничного по беременности и родам?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
Sveto4Divny 121 747  баллов, г. Новосибирск
14 августа 2018 в 10:19
Добрый день.
Цитата (Бухгалтер951):Сотрудница находила в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (первый ребенок), в этот же период был б/л по БР (второй ребенок).
Невозможно находиться в двух отпусках одновременно. Перед оформлением отпуска по БиР нужно было прервать отпуск по уходу за ребёнком. 
Цитата (Бухгалтер951):Можно ли в этом случае предоставить очередной отпуск за период больничного по беременности и родам?
Очередной отпуск предоставляется не за отдельные периоды, а за рабочий год (ст. 122 ТК). При определении рабочего года отпуск по беременности и родам включается в стаж (ст. 121 ТК).
14 августа 2018 в 10:25
Sveto4Divny, Спасибо большое!