Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
pilot_ks

Счет выставлен в долларах, а УПД — в рублях: как отразить разницу в оплате в 1С 8.3?

Доброго времени суток!
Возник вопрос. Нам выставили счет за услуги в долларах с условием оплаты в рублях по курсу ЦБ +3%. Счет от 01.08. Этой же датой выставлен УПД в рублях по курсу доллара на 01.08. Оплатили мы позже, 08.08. Курс был другой и заплатили в итоге больше, чем сумма УПД. Как правильно отразить УПД и разницу в оплате в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.64.34)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Strekoza2005 4 188  баллов, г. Ростов-на-Дону
14 августа 2018 в 10:01
pilot_ks, у Вас была отгрузка 01.08?
Приходуете по УПД товар/услугу.
После оплаты у Вас будут курсовые разницы, которые уйдут либо в доход либо в расход
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
pilot_ks (автор вопроса) 0  баллов, г. Свердловский
14 августа 2018 в 10:08
Strekoza2005, Здравствуйте! Да, услугу получили 1 августа. Если приходую УПД, к примеру, он на 100 тыс.руб., а при оплате 08 августа в рублях долларового счета по курсу +3%, получается я заплатила, к пример, 120 тыс. руб. Вот этот "хвост" в 20000 как правильно отразить? По проводкам получается что я переплатила.
simport 260 476  баллов, г. Мытищи
14 августа 2018 в 10:12
Здравствуйте
Цитата (pilot_ks):Нам выставили счет за услуги в долларах с условием оплаты в рублях по курсу ЦБ +3%. Счет от 01.08. Этой же датой выставлен УПД в рублях по курсу доллара на 01.08. Оплатили мы позже, 08.08. Курс был другой и заплатили в итоге больше, чем сумма УПД. Как правильно отразить УПД и разницу в оплате
Добавлю к ответу коллеги. 
Для правильного отражения стоимости услуг в 1С вам нужно произвести определенную настройку. На что обратить внимание можете почитать в обсуждениях 
Как в 1С Предприятие 8.3 свести акт сверки в евро, если документы от поставщика оформлены в рублях?
Как в 1С Предприятие 8.3 установить цену товара в евро и провести оплату в рублях по курсу +2%?
Цитата (pilot_ks):Да, услугу получили 1 августа. Если приходую УПД, к примеру, он на 100 тыс.руб., а при оплате 08 августа в рублях долларового счета по курсу +3%, получается я заплатила, к пример, 120 тыс. руб. Вот этот "хвост" в 20000 как правильно отразить? По проводкам получается что я переплатила.
Попробуйте сделать настройки в вашей программе как советуют в обсуждениях и перепроведите все документы по данному поставщику.
pilot_ks (автор вопроса) 0  баллов, г. Свердловский
14 августа 2018 в 10:16
simport, Спасибо! Сейчас изучу данные темы.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!