Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия1717

Как в 1С 8.3 собрать из оборудования основное средство?

Версия программы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580).
Добрый день. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации: организация закупила оборудование и автомобиль. Этот автомобиль был переоборудован в передвижную лабораторию и продан другой организации. Как правильно в 1С отразить создание основного средства из оборудования, которое собиралось на сч. 08.04 и передачу уже переоборудованного автомобиля другой организации.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
simport 260 257  баллов, г. Мытищи
14 августа 2018 в 11:56
Здравствуйте
Цитата (Юлия1717):: организация закупила оборудование и автомобиль. Этот автомобиль был переоборудован в передвижную лабораторию и продан другой организации. Как правильно в 1С отразить создание основного средства из оборудования, которое собиралось на сч. 08.04 и передачу уже переоборудованного автомобиля другой организации.
Подскажите, пожалуйста, когда покупали автомобиль, знали, что будете его сразу продавать?
14 августа 2018 в 11:59
simport, затрудняюсь ответить на этот вопрос, я такой информацией не располагаю.
14 августа 2018 в 12:01
Цитата (Юлия1717):затрудняюсь ответить на этот вопрос, я такой информацией не располагаю.
Желательно уточнить дабы не исказить бухучет.
И от того основное средство продавалось или товар, будут зависеть и операции в 1С.
14 августа 2018 в 12:06
simport, да, автомобиль предназначался для дальнейшей перепродажи.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
14 августа 2018 в 12:15
Цитата (Юлия1717):да, автомобиль предназначался для дальнейшей перепродажи.
1. Документом "Поступление товаров"  приходуете автомобиль. Д 41 К 60 
2. Документом "Поступление товаров" приходуете доп.оборудование Д 10 К 60
Что ответить дальше нужно понимать: вы сами проводили дооборудование или через стороннюю организацию?
14 августа 2018 в 12:28
simport, оборудование оприходовали оно на счете 08.04.1, автомобиль тоже. Переоборудованием  занималась сторонняя организация.
14 августа 2018 в 12:36
Цитата (Юлия1717):оборудование оприходовали оно на счете 08.04.1, автомобиль тоже.
не верно.
Цитата (Юлия1717):автомобиль предназначался для дальнейшей перепродажи.
Счет 41 
Цитата (Юлия1717):Переоборудованием  занималась сторонняя организация.
Я продолжаю серию своих действий, т.к. считаю, что счет 08 не уместен.
3. Документом "Передача товаров для переработки на строну " оформляете передачу автомобиля и оборудования для переоборудвоания.
4. Документом "Поступление из переработки" оформляете полученный переоборудованный автомобиль. Заполняете закладки "Продукция", "Услуги" (укажите стоимость работ)  и "Использованные материалы".
5. Документом "Реализация товаров" оформляете продажу.

если вам мой ход мыслей не нравится, можете подождать, когда коллеги выскажут иное решение вашей задачи.
14 августа 2018 в 12:43
simport, спасибо Вам за помощь! Может кто-то предложит еще варианты, и уже по ситуации буду отталкиваться от того что есть. В любом случае спасибо Вам за подсказку)
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kamushek 265 852  балла
14 августа 2018 в 13:35
Цитата (Юлия1717):Может кто-то предложит еще варианты
О каких вариантах идет речь?
Цитата (Юлия1717):, оборудование оприходовали оно на счете 08.04.1, автомобиль тоже. Переоборудованием  занималась сторонняя организация.
Исправляйте. Вы когда это принимали к учету?