Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина Рождественская

Как отправить письмо приставам при увольнении работника — должника по кредиту?

Добрый день!

Увольняется работник - должник по кредиту.
У нас на руках только Постановление об обращении взыскания. Исполнительного листа нет.

Вопрос: где делать отметку о произведенных удержаниях? На Постановлении или в сопроводительном письме? Нужно расписывать помесячно или общей суммой?
Вопрос 2: правильно ли я понимаю, что взыскателю я тоже отсылаю письмо, в котором указываю, что Иванов уволился и по нему было удержано 100 руб.?
Вопрос 3: нужно ли прикладывать копии платёжек, если я их ежеквартально отправляла приставам?
Вопрос 4: нужно ли делать отчет за 3 квартал по взысканиям? Или достаточно будет информации в сопроводительном письме обо всех удержаниях?

Приставу дозвониться не могу.
ОтветитьНовый вопрос. . .
LeNka86 67  баллов
14 августа 2018 в 14:33
Екатерина Рождественская, добрый день. Пишите Приставам сопроводительное письмо, о том что Сотрудник уволен, и там же информацию помесячно об удержаниях и перечислениях. Письмо, с копией постановления отправляете заказным с описью, с уведомлением.
Больше никого извещать не нужно.

Цитата (Екатерина Рождественская):Вопрос 3: нужно ли прикладывать копии платёжек, если я их ежеквартально отправляла приставам?
Не нужно.
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
15 августа 2018 в 10:14
LeNka86, спасибо!
В постановление прописано: "... незамедлительно возвратить в подразделение суд. приставов с извещением об этом взыскателя".
Что это за извещение?
husky 1 013  баллов
15 августа 2018 в 10:54
Добрый день!

Цитата (Екатерина Рождественская):Вопрос: где делать отметку о произведенных удержаниях? На Постановлении или в сопроводительном письме? Нужно расписывать помесячно или общей суммой?
Советую на бланке компании написать сопроводительное письмо. Конечно, помесячно и "итого" будет нагляднее для пристава.

Цитата (Екатерина Рождественская):Вопрос 2: правильно ли я понимаю, что взыскателю я тоже отсылаю письмо, в котором указываю, что Иванов уволился и по нему было удержано 100 руб.?
Если условие о направлении также взыскателю прописано в постановлении, то в шапке адресата сопроводительного письма напишите два адреса: в адрес пристава и в адрес взыскателя, отправить нужно также в два адреса.

Цитата (Екатерина Рождественская):Вопрос 3: нужно ли прикладывать копии платёжек, если я их ежеквартально отправляла приставам?
Нужно, во избежании вопросов приставов, наверняка об этом написано в самом постановлении.
Цитата (Екатерина Рождественская):Вопрос 4: нужно ли делать отчет за 3 квартал по взысканиям? Или достаточно будет информации в сопроводительном письме обо всех удержаниях?
Если отчет поквартально, то лучше сначала уведомить как обычно об удержаниях за 3 кв., а затем обобщить в сопроводительном в одном письме.

Именно так завершались мои исполнительные производства в случае увольнения должника.
16 августа 2018 в 08:59
husky, большое Вам спасибо! Все по полочкам!
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону