Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алёна2014

Обязательно ли указывать юридические адреса в актах выполненных работ?

Обязательно ли в актах выполненных работ при выставлении клиенту прописывать юридические адреса?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Ольга Рогова 431 392  балла, г. Ростов-на-Дону
14 августа 2018 в 16:10
Доброго дня.
Цитата (Алёна2014):Обязательно ли в актах выполненных работ при выставлении клиенту прописывать юридические адреса?
Реквизиты, которые должны обязательно присутствовать в любом первичном документе,  перечислены ст.9 ФЗ №403.
Цитата ( Статья 9. Первичные учетные документы Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)):Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1)наименование документа;
2)дата составления документа;
3)наименование экономического субъекта, составившего документ;
4)содержание факта хозяйственной жизни;
5)величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Адрес не входит в список обязательных реквизитов первичного документа.
14 августа 2018 в 16:14
Ольга Рогова, т.е.не надо?