Mary007спросил14 августа 2018 в 17:22
 98 просмотров 

Как в кассовой книге и отчете о розничных продажах отразить возврат товаров?

Добрый день!
 Есть РКО на возврат товаров, проданных в более ранний день, и этот РКО пробит на ККТ, что формально выглядит так, что деньги взяты и из кассы предприятия («из сейфа») и из ККТ («из денежного ящика») — нужна бухгалтерская консультация, как эта операция должна правильно выглядеть в Отчёте о розничных продажах и в кассовой книге.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
РКО здесь лишний, не нужно было его оформлять. В ПКО на оприходование выручки в конце смены должна отразиться сумма за минусом этого возврата.
Ведите бухгалтерский и налоговый учет, сдавайте отчетность
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Mary007Автор вопроса
0 баллов
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а как отразить возврат товара?
По отражению конкретных операций в программе подсказать не смогу. Да Вы и не написали, в какой программе ведете учет.
Попробуйте поискать эту информацию в интернете (думаю, что подобные ситуации обсуждались на профильных сайтах неоднократно), либо задайте на нашем форуме отдельный вопрос, указав конфигурацию и релиз используемой программы.