kislnat

Вклад в уставный капитал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Внесен компьютер учредителем в уставный капитал, учтен на счете 10. Его нужно списывать при вводе в эксплуатацию на затраты? второй вопрос удален модератором. Не знаю может вторую половину вопроса опять не в этой теме нужно было задавать?! Простите если что...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
20 декабря 2011 в 12:33
Добрый день!
Цитата (kislnat):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Внесен компьютер учредителем в уставный капитал, учтен на счете 10. Его нужно списывать при вводе в эксплуатацию на затраты? и будут ли эти затраты учитываться для целей налогового учета? Не знаю может вторую половину вопроса опять не в этой теме нужно было задавать?! Простите если что...

Да, действительно, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделил синим цветом) задайте, пожалуйста, в новой теме и в соответствующем разделе.

А по сути первого вопроса, то ответ следующий.
Учтенное на 10 счете имущество, которое учредители внесли в оплату своей доли в Уставном капитале, списывается на расходы в бухгалтерском учете на общих основаниях. Т.е. сразу после передачи в эксплуатацию.
Если это малоценное имущество длительного пользования, то за балансом необходимо вести учет его движения.

Успехов!
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
20 декабря 2011 в 12:56
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
20 декабря 2011 в 13:05
Свой второй вопрос (по налоговому учету) Вы всё-таки задайте (в новой теме). Там ситуация будет не такой простой, как в бухгалтерском учете.

Успехов!