Отчет 4‑ФСС надо сдать до 26 октября

Сдать отчет

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
olgamaksh

Какие документы работодатель должен отправить в ПФР при выходе работника на пенсию?

Добрый день! Сотрудник выходит на пенсию 15.08.2018 какие документы кроме сзв-стаж я обязана еще отправить в пенсионный фонд и в течении какого времени? Заранее всех благодарю за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 166 604  балла, г. Ростовская область
14 августа 2018 в 17:53
Добрый день,
Цитата (olgamaksh):Сотрудник выходит на пенсию 15.08.2018 какие документы кроме сзв-стаж я обязана еще отправить в пенсионный фонд и в течении какого времени? Заранее всех благодарю за ответы.
Посмотрите тему: Какие документы нужно выдать работнику при выходе на пенсию по возрасту?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
15 августа 2018 в 10:04
Не до конца поняла( не могли бы Вы,пожалуйста, подробнее разъяснить, в Какие документы нужно выдать работнику при выходе на пенсию по возрасту? написано что сзв-стаж необходимо выдать работнику по его заявлению, значит если работник мне ничего не написал значит я вообще ничего не отправляю в ПФР?
Ann-Nancy 171 558  баллов, г. Благовещенск
15 августа 2018 в 11:48
Добрый день!
Цитата (olgamaksh):написано что сзв-стаж необходимо выдать работнику по его заявлению, значит если работник мне ничего не написал значит я вообще ничего не отправляю в ПФР?
Верно.

Цитата (Статья 11.1 Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ):2. Страхователь ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом (за исключением случаев, если иные сроки предусмотрены настоящим Федеральным законом), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

Сведения, указанные в настоящем пункте, о застрахованном лице, подавшем заявление о назначении страховой пенсии или страховой и накопительной пенсий, страхователь представляет в течение трех календарных дней со дня обращения застрахованного лица к страхователю.
15 августа 2018 в 15:01
Ann-Nancy, спасибо!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет