Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Svetlania

Грузоперевозки при работе с юридическими лицами подпадают под ЕНВД?

Здравствуйте, нужна Ваша помощь, ИП на УСН6% (аренда помещений).Хотим занятся грузоперевозками с юр.лицами, пришла подавать в налоговую заявление на внесение ОКВЭД  и спросила через какое время могу встать на учёт в качестве налогоплательщика ЕНВД, так как грузоперевозки попадает под ЕНВД. Меня спрашивают с кем будете работать с Юр.или физ.лицами. , если с юридическими то должны применять УСН. Как так я не пойму Налоговый кодекс противоречит с сотрудниками налоговой. Я спросила что многие работают на ЕНВД, сдают декларации, платят налоги и не каких претензий. Сотрудник ответил, что раньше налоговая закрывала на это глаза,а сейчас будет заниматься вплотную грузоперевозками. Я пришла прошерстила весь интернет но не нашла доказательств слов сотрудника налоговой. Помогите !!не знаю как быть какое налогообложение выбрать?кому верить?!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Naaatta 60 810  баллов, г. Новосибирск
14 августа 2018 в 19:33
Добрый день.
Цитата (Svetlania):Как так я не пойму Налоговый кодекс противоречит с сотрудниками налоговой.
Немного не так. Сотрудники налоговой противоречат налоговому кодексу.
Цитата (Svetlania):прошерстила весь интернет но не нашла доказательств слов сотрудника налоговой
Так надо было сразу спрашивать на что они ссылаются. Инет в смартфоне у вас всяко есть - быстренько посмотрели, быстренько возразили, быстренько ушли писать заявление на ЕНВД.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет новую декларацию по ЕНВД
14 августа 2018 в 19:42
Naaatta, да у нас так в налоговой с нами особо не разговаривают, сказали все уже давно написано иди и почитай повнимательнее, а где и что это ты сама догадайся.
Naaatta 60 810  баллов, г. Новосибирск
14 августа 2018 в 19:49
Цитата (Svetlania):иди и почитай повнимательнее
Я полагаю, что вы внимательно прочитали все, что написано по этому поводу в НК и убедились в том, что вы вправе применять ЕНВД при оказании услуг по перевозке юридическим лицам. И в случае чего вы готовы пересказать инспектору все, что по этому поводу написано в НК, со ссылками на статьи.
Ну и замечательно. 
Цитата (Svetlania):да у нас так в налоговой с нами особо не разговаривают 
А раз не разговаривают, чего вы у них спрашиваете? Есть НК - берем, читаем, применяем.
14 августа 2018 в 19:57
Naaatta, да все верно,спасибо, я так и сделаю.
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов