Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Oxana P

В 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия 3.0 в счете-фактуре на реализацию не отображается описание работ

Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2772)Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.64.42). 
На основании акта реализации сделала счет-фактуру на реализацию. Смотрела видео уроки, все сделала, как там. Но если в счет-фактуре на аванс заполнена табличная часть: номенклатура и содержание услуги. То в счет-фактуре на реализацию табличная часть полностью отсутствует и добавить содержание операции просто некуда. В результате, при выводе на печать счет-фактуры на реализацию поле наименование товара (работ, услуг) полностью пустое. Все остальные графы заполнены, как положено. Помогите пожалуйста разобраться, что я делаю не так. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 166 558  баллов, г. Ростовская область
14 августа 2018 в 19:33
Oxana P, Добрый день. Когда заполняете в Номенклатуре  "Наименование услуги" заполняете и кратное и полное наименование? А как вы формируете с/ф на реализацию?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Oxana P (автор вопроса) 29  баллов, г. Санкт-Петербург
14 августа 2018 в 20:00
Добрый вечер! Да, при выставлении счета в номенклатуре" услуга" заполнено краткое и полное наименование услуги. Потом я выставила счет-фактуру на аванс. В ней есть наименование услуги. Потом на основании счета я выставила акт на реализацию. Там тоже все в порядке: есть наименование услуги. На основании акта сделала счет-фактуру на реализацию. Проблема в том, что в отличии от счет-фактуры на аванс, в счет фактуре на реализацию отсутствует полностью таблица ( №, номенклатура, и т.д.). В счет-фактуре на реализацию есть только возможность добавить № платежного документа, и все. Может быть проблема в том, что отгрузка происходит до полной оплаты? То есть, аванс 200 тысяч, затем отгрузка на 500 тысяч. после доплата на 300 тысяч. Может быть программа не понимает чего я от нее хочу? Я немного еще в этом плаваю. Помогите пожалуйста разобраться. Я бы прислала скриншоты, но не знаю, как их сделать...
14 августа 2018 в 20:03
Цитата (Oxana P):Может быть проблема в том, что отгрузка происходит до полной оплаты?
Нет, не в этом точно. С/ф на реализацию формируется на основании услуги на реализацию, если там все верно, то и с/ф должен верно формироваться. Когда реализацию заполнили нажали "Записать"? 
Цитата (Oxana P):Я бы прислала скриншоты, но не знаю, как их сделать...
Не знаете как скрин сделать или не знаете как на форум добавить?
Цитата (Oxana P):В счет-фактуре на реализацию есть только возможность добавить № платежного документа, и все.
Автоматически не проставляется № п/п?
Цитата (Oxana P):Проблема в том, что в отличии от счет-фактуры на аванс, в счет фактуре на реализацию отсутствует полностью таблица ( №, номенклатура, и т.д.)
В строке "Документ-основание" отражено: "Реализация (акт..) №...от"?. Попробуйте нажать "Записать", а затем Кнопку "Печать" , что видите?
14 августа 2018 в 20:30
geomech, добрый вечер! Я не знаю, как сделать скриншоты и как добавить их на форум. В счет-фактуре на аванс стоит: платежный документ №... от.. (справа, под "Вид счет-фактуры: на аванс). А в счет-фактуре на реализацию: 
Счет-фактура №... от ....
Контрагент: ООО "Ромашка"
Документы основания: Реализация (акт, накладная) - № 1 от 31.07.18
Договор: указан № счета
Сумма: 500 000 НДС (в т.ч.) - указана сумма НДС
Ниже ЗЕЛЕНЫМ цветом - Платежные документы
Кнопка - Добавить
№ Дата   Номер
Это все.
В самом низу: Код вида операции - 01 Реализация товаров, работ , услуг
Составлен на бумажном носителе
Выставлен (галочка) передан контрагенту.
Это все. Название услуги здесь добавить просто некуда. Просто даже не знаю, что я сделала не так. Все перечитала. Несколько раз и удаляла и добавляла. Ничего не появляется. Понятно, что что-то сделала не так. Но вот что?
Когда нажимаю на ПЕЧАТЬ - выходит просмотр счет-фактуры. Там все в порядке, кроме одного: Графа 1 (Наименование товара, работ, услуг) - она пустая. Я это сразу увидела, в этом и проблема, что распечатывать нечего (отсутствует наименование услуги). Все остальное в порядке
14 августа 2018 в 20:31
Цитата (Oxana P):Название услуги здесь добавить просто некуда.
Ничего там добавлять не надо.

Цитата (geomech):Попробуйте нажать "Записать", а затем Кнопку "Печать" , что видите?
скрин можно сделать несколькими способами,  я делаю так: На компьютере есть кнопка "Print Screen" - нажимаю, можно в Paint, можно просто в ворд "Вставить". На форум добавить, нажав "Скрепочку" на верхней панеле.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
14 августа 2018 в 20:36
Добрый вечер! А как же тогда я получаю от поставщиков счет-фактуры и в них все наименования заполнены. И как тогда заказчикам отдавать пустой счет-фактуру только с суммой, без наименования услуги?
14 августа 2018 в 20:38
Цитата (Oxana P):А как же тогда я получаю от поставщиков счет-фактуры и в них все наименования заполнены. И как тогда заказчикам отдавать пустой счет-фактуру только с суммой, без наименования услуги?
Естественно, не пустой с/ф им отправлять.

Еще раз повторяю:
Цитата (geomech):Попробуйте нажать "Записать", а затем Кнопку "Печать" , что видите?
14 августа 2018 в 20:47
Счет-фактура № 2 от 31 июля 2018 г. Исправление № -- от -- Продавец: ООО "АРТЕЛЬ" Адрес: 198095, Санкт-Петербург г, Химический пер, дом № 1, литера П, помещение 20-Н К. 20 ИНН/КПП продавца: 7805730228/780501001 Грузоотправитель и его адрес: -- Грузополучатель и его адрес: -- К платежно-расчетному документу №    от Покупатель: АО "НГ" Адрес: 191123, Санкт-Петербург г, Радищева ул, дом № 39, литера Д, офис 314 ИНН/КПП покупателя: 78134/7842 Валюта: наименование, код Российский рубль, 643 Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения) (при наличии): Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг), имущественного права Код вида товара Единица
измерения Коли-
чество
(объем) Цена (тариф) за единицу измерения Стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав без налога - всего В том
числе
сумма
акциза Налоговая ставка Сумма налога, предъявляемая покупателю Стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав с налогом - всего Страна
происхождения товара Регистрационный номер
таможенной
декларации код условное обозначение (национальное) цифровой код краткое наименование 1 1а 2 2а 3 4 5 6 7 8 9 10 10а 11     -- 795 усл 1.000 466 101.69 466 101.69 без акциза 18% 83 898.31 550 000.00 -- -- -- Всего к оплате                         466 101.69 Х 83 898.31 550 000.00
Kamushek 265 750  баллов
14 августа 2018 в 20:47
Цитата (Oxana P):На основании акта реализации сделала счет-фактуру на реализацию
Поясните, что вы сделали?
Что такое  акт реализации? Продажи - реализация - услуги?
Не надо на основании акта делать счет-фактуру, счет-фактура регистрируется автоматически нажатие на ссылку Выписать счет-фактуру.
Цитата (Oxana P):Я бы прислала скриншоты, но не знаю, как их сделать...
На вашем компьютере есть Ножницы? Попробуйте поискать...
Бухгалтерия
14 августа 2018 в 20:53
Oxana P, Честно, говоря, предыдущее ваше сообщение читать сложно. Попробуйте все таки сделать скрин. А так же ответьте на вопросы:
Цитата (Kamushek):Поясните, что вы сделали?
Что такое  акт реализации? Продажи - реализация - услуги?
Надо сделать так: В операции "Реализация услуг" внизу нажать "Выписать счет-фактуру". После этого  с/ф сформируется автоматически, должно получиться так: 

Я правильно поняла, что № п/п в счет-фактуре на аванс у вас не проставляется автоматически? А в авансовом с/ф?
Kamushek 265 750  баллов
14 августа 2018 в 21:01
Цитата (geomech):Надо сделать так: В операции "Реализация услуг" внизу нажать "Выписать счет-фактуру".
Сначала надо выяснить как заполнен документ Реализация.
Oxana P, Выложите скрин документа Реализация - услуги, документ счет-фактура не нужен...
14 августа 2018 в 21:08
Добрый вечер! Отправляю скриншот. Не знаю, насколько будет видно. Но поясняю: суммы все проставлены. Пустое только наименование. Остальное все в порядке
Прикреплен 1 файл:
Счет.docx
14 августа 2018 в 21:11
Оксана, вы не то выложили
Цитата (Kamushek):Выложите скрин документа Реализация - услуги, документ счет-фактура не нужен...
Не сам акт в печатном виде, а операцию "Реализация услуги"
Бухгалтерия
14 августа 2018 в 21:20
Добрый вечер! Отправляю скриншоты. Посмотрите пожалуйста. Как вводила: Счет- на основании - реализацию (акт) - внизу (в реализации - счет-фактура (ввела). Все записала, Сохранила. И вот что получилось.
14 августа 2018 в 21:24
Оксана, операция с/ф у вас заполнена верно, что бы понять почему не заполняется наименование, выложите:
Цитата (geomech):
Цитата (Kamushek):Выложите скрин документа Реализация - услуги, документ счет-фактура не нужен...
Не сам акт в печатном виде, а операцию "Реализация услуги"
14 августа 2018 в 21:26
Kamushek,
Kamushek 265 750  баллов
14 августа 2018 в 21:30
В документе Реализация поле Номенклатура состоит из 2 полей. У вас нижнее поле не заполнено, поэтому печатная форма и акта и счет-фактуры будет ПУСТАЯ.
Правильно заполните Номенклатуру в справочнике Номенклатура.
В справочнике Номенклатура должно быть заполнено поле Полное наименование. Вид номенклатуры - точно услуги?
Если сам справочник заполнен верно, то просто Перевыберите Номенклатуру.
Бухгалтерия
14 августа 2018 в 21:49
Kamushek, номенклатура была заполнена правильно. Я ее еще раз выбрала и нижнее поле заполнилось. Содержание операции в счет-фактуре на реализацию ПОЯВИЛОСЬ!!! Уважаемые коллеги, ОГРОМНОЕ спасибо за помощь. Сама бы я никогда с этим не разобралась. Спасибо за  оперативные ответы. А то мне сегодня, чтобы отправить этот счет-фактуру пришлось сохранять его в EXEL  и самой вписывать наименование услуги. Как подумала, что постоянно так делать придется, аж плохо стало... И что бы я без вас делала! Еще раз ВСЕМ огромное спасибо!!!
14 августа 2018 в 21:52
Oxana P, Обратите внимание, у вас не заполняется п/п, оно в с/ф должно заполняться автоматически. Проверьте в выписке банка на аванс и в реализации один и тот же договор выбран, если ДА, то перепроведите в хронологическом порядке. В 1С № п/п в с/ф должно попадать автоматически.
Kamushek 265 750  баллов
14 августа 2018 в 21:55
Цитата (geomech):В 1С № п/п в с/ф должно попадать автоматически.
Только если была предоплата... Если предоплаты нет и оплата была позже, а при услугах сначала работа, потом оплата, то поле должно быть не заполненным.
14 августа 2018 в 21:58
Цитата (Kamushek):Только если была предоплата...
У них была предоплата, в предыдущей теме обсуждали, да и в этой автор говорит о с/ф на аванс.
Бухгалтерия
15 августа 2018 в 02:31
geomech, спасибо за такие тонкости. Проверила выписку банка: при проведении выписки на аванс от покупателя я забыла поставить входящий номер и дату. Заполнила в выписке входящий номер и дату. Действительно, при перепроведении документа № и дата заполнились автоматически. Впредь буду внимательнее. Спасибо!