Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Как на УСН учесть комиссию банка при поступлении платежей от населения?

Здравствуйте.Мы на УСН доход минус расходы. Мы обслуживаем население и выставляем квитанции за содержание и ремонт. Население платит нам через сбербанк и еще через платежную систему. Со сбербанка приходит общая платежка,например,на сумму 4500. В назначении платежа написано сумма 4650-поступило от населения, в том числе 150 р-сбербанк взял за услуги банка. То есть они нам перечисляют уже за минусом своей комиссии. Точно также и платежная система. В доход я ставлю сумму 4650 ,а затем в расход 150 на счет 91.2 услуги банка. 150 руб.(услуги банка) можно учесть в расходах при УСН и на основании чего? На основании платежки?Комиссию платежной системы (Вопрос удалён модератором.) можно ли тоже принять в расходах? И еще сумма по реестру платежей идет одной датой, а банк или платежная система перечисляет нам общую сумму раз в неделю и соответственно дата уже другая. Доход ведь будет тогда,когда деньги поступят нам на счет? Подскажите,пожалуйста
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
Lena79 4 045  баллов, г. Курган
15 августа 2018 в 06:59
Баскова, добрый день! Да, услуги банка (все комиссии) вы можете принять в расходы (подп.9, п.1, ст.346.16 НК РФ). Основание - да, платежка. Вы когда разносите выписку, указываете сразу услуги банка на 91сч., они автоматически попадают в КУДиР. Доход принимаете в момент поступления денег на р/сч.
Баскова (автор вопроса) 484  балла, г. Мурманск
16 августа 2018 в 12:16
Спасибо. Вопрос удалён модератором.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
Баскова (автор вопроса) 484  балла, г. Мурманск
16 августа 2018 в 13:02
Это не новый вопрос.Этот вопрос был задан в самом начале.Просто уточняю.