Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
S_Katerina

Как оплачивать командировку работника, работающего за рубежом?

Здравствуйте!
Мы бюджетная организация.
У одного из наших сотрудников местом работы признана территория иностранного государства. Сейчас, ему назначена командировка в этой же стране. но в другой город на 3 дня. 
каким образом нужно начислить суточные за эти 3 дня? как при командировке зарубежом?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Дусакова Альфия 1 456  баллов, г. Пермь
16 августа 2018 в 07:53
S_Katerina, Добрый день!

Интересный вопрос.
Бюджетным организациям размер суточных при загранкомандировках устанавливает Правительство РФ.
Открываем Постановление Правительства РФ от 26.12.2005 N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств, работников государственных внебюджетных фондов российской федерации, федеральных государственных учреждений".
В приложении 1 приведены размеры суточных в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств. Думаю в Вашем случае будет полезна информация из столбца 3 данной таблицы "при служебной командировке работников загранучреждений Российской Федерации в пределах территории иностранного государства, где находится загранучреждение".
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
S_Katerina (автор вопроса) 27  баллов, г. Иркутск
16 августа 2018 в 09:15
Дусакова Альфия, спасибо!
Но дело в том. что у нас там нет учреждения. Он работает самостоятельно, и я не могу понять. возможно ли применение данного столбца к нашему случаю.
Naaatta 60 669  баллов, г. Новосибирск
16 августа 2018 в 09:54
Добрый день.
Цитата (S_Katerina):местом работы признана территория иностранного государства.
Прямо вся территория государства или какое то конкретное место в этом государстве?
Если вся территория, то у него и командировки то никакой нет - с территории государства он не выезжал.
S_Katerina (автор вопроса) 27  баллов, г. Иркутск
16 августа 2018 в 10:05
Naaatta, здравствуйте!
Нет, город в государстве.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Дусакова Альфия 1 456  баллов, г. Пермь
16 августа 2018 в 10:27
Если проводит аналогию с коммерческими организациями, то Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Мое мнение, в данном случае Вы можете воспользоваться информацией из Постановления №812.
Также напоминаю, что у Вас есть право на запрос информации от контролирующих организаций. Я к сожалению более точной информации по Вашему случаю не нашла.