РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kadrovik anna

Установление неполного рабочего времени: какой датой оформлять приказ?

Здравствуйте! У нас есть пластические хирурги работающие трое на 1 ставку двое (внешние совместители) на 0,5 ставки. Было решено  что у них по 0,5 ставки отнимут и перенесут в другое отделение, то есть они будут работать трое по 0,75 ставки в хирургии и 0,25 ставки в поликлинике, и двое (внешние совместители) по 0,25 в хирургии и 0,25 в поликлинике. Все это с 13.08.  Еле-еле убедила что это делается за два месяца через уведомление, сделали уведомление от июня, люди подписали. Теперь мне нужно сделать приказ об установлении всем пятерым режима неполного рабочего времени. Этот приказ я делаю от июня? Прописываю что с 13.08 вам будет установлено неполное рабочее время. Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
16 августа 2018 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Заполняем СЗВ-СТАЖ: «пропавшие» работники, неполный рабочий день, договор ГПХ при «северных» условиях труда 15 февраля 2018
Суд: право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет сохраняется даже в том случае, если рабочий день родителя сокращен всего на несколько минут 9 декабря 2016
Как закрыть обособленное подразделение: оформляем документы, увольняем работников, уведомляем контролирующие органы 2 ноября 2017
Как создать обособленное подразделение: оформляем решение, готовим кассовые операции, уведомляем ИФНС и фонды 16 октября 2017

Вопросы на форуме
Как оформить перевод работника на другую должность с установлением неполного рабочего времени? 11 мая 2018
Как оформить выплату работнику пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при неполном рабочем времени? 8 декабря 2015
Перевод работника на неполный рабочий день 2 ноября 2015
Сокращение рабочего дня: как ИП оформить перевод работников на режим неполного рабочего времени? 7 мая 2018

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 26 апреля 2016
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
НКК Консультант
16 августа 2018 в 09:01
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте! У нас есть пластические хирурги работающие трое на 1 ставку двое (внешние совместители) на 0,5 ставки. Было решено  что у них по 0,5 ставки отнимут и перенесут в другое отделение, то есть они будут работать трое по 0,75 ставки в хирургии и 0,25 ставки в поликлинике, и двое (внешние совместители) по 0,25 в хирургии и 0,25 в поликлинике. Все это с 13.08.  Еле-еле убедила что это делается за два месяца через уведомление, сделали уведомление от июня, люди подписали. Теперь мне нужно сделать приказ об установлении всем пятерым режима неполного рабочего времени. Этот приказ я делаю от июня? Прописываю что с 13.08 вам будет установлено неполное рабочее время. Спасибо
Добрый день!

Приказ о введении неполного рабочего времени по инициативе работодателя оформляется до уведомления работников, так как о данном приказе надо уведомить службу занятости (ст. 74 ТК РФ; п. 3 Письма Роструда от 17.05.2011 N 1329-6-1).
16 августа 2018 в 12:35
Цитата (НКК):Приказ о введении неполного рабочего времени по инициативе работодателя оформляется до уведомления работников, так как о данном приказе надо уведомить службу занятости (ст. 74 ТК РФ; п. 3 Письма Роструда от 17.05.2011 N 1329-6-1).
Нет, у нас ситуация другая. Просто пластические хирурги всю свою работу делали в хирургическом отделении, а теперь решили что консультации пациентов надо вынести в другое отделение. То есть они будут по два часа, каждый в свой день консультировать пациентов. Так вот чтобы они это делали, решили их принять по внутреннему совместительству (консультации они будут давать в свободное от операций время) в это отделение, но поскольку они в хирургии каждый на своей ставке и плюс добавить им каждому еще по 0,25-это получится много, поэтому решили, что в хирургии от их ставок отнимут вот эти 0,25 у каждого и перенесут в другое отделение, получается что каждый будет работать в хирургии на два часа меньше. Так вот мне нужно сделать приказ на каждого из них что теперь каждый будет работать не 7,7 часов а 5,5, часов это штатники и по 1-му часу в  это внешние совместители в хирургии. Бухгалтерия им будет начислять по табелю хирургии по 5,5 часов штатникам и по 1-му часу внешним совместителям, в табеле поликлиники по два часа всем, хотя бухгалтерия говорит что разницы нет, она им все полностью начисляет и деление ставок это больше оформления бумаг
Sveto4Divny 122 032  балла, г. Новосибирск
16 августа 2018 в 13:13
Добрый день.
Цитата (kadrovik anna):Нет, у нас ситуация другая.
Нет, у вас именно такая ситуация.
У вас было два пути - оформить режим неполного рабочего времени по инициативе работника (ст. 93 ТК). Для этого не нужно ждать 2 месяца. Есть заявление работника, согласие работодателя, вносите изменения в трудовой договор, и с завтрашнего дня изменения вступают в силу.
Или по инициативе работодателя, с предупреждением за 2 месяца (ст. 74 ТК).
Вы, как я понимаю, идёте по 2-му пути. А он предполагает уведомление за 2 месяца не только работника, но и службы занятости.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
16 августа 2018 в 15:16
О том что пластические хирурги будут работать в хирургии на 0.25 ставки меньше а в поликлинике на эти же 0.25 ставки мне главврач сказала в начале августа, и чтобы в табелях августа уже они стояли по новому, я убедила что уведомление нужно делать, она решила сделать его от июня, люди согласились подписать, если бы все по нормальному было бы, то эти изменения должны вступить в октябре. Так что как быть с центром занятости вообще не понятно теперь. Я думаю что это из-за проверки Росздрава, у нас 30.06 по 06.08 была проверка, как только они акт написали, то все это и началось. Я акт не читала, но числа 7.08 было решено переименовать название хирургического отделения, тоже еле-еле убедила что это нужно делать за два месяца и людям сказать, потом через два дня выяснилось что уже не надо, что можно оставить прежнее название. А вот с пластическими хирургами осталось как я и описываю. Теперь не знаю как быть