РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Андрей Нилов

Нужно ли сдавать расчет 6-НДФЛ по юридическому адресу, если деятельность ведется в обособленном подразделении?

Добрый день!

ООО ведет деятельность по месту расположения обособленного подразделения, НДФЛ платит по этому подразделению. По юр.адресу деятельность не ведется. 6 НДФЛ сдается по месту ОП. Надо ли сдавать 6НДФЛ по юр.адресу?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
smv_mars 103 084  балла, г. Омск
15 августа 2018 в 08:46
Добрый день.
Цитата (Андрей Нилов):По юр.адресу деятельность не ведется
Цитата (Андрей Нилов):Надо ли сдавать 6НДФЛ по юр.адресу?
нет.

Вы абсолютно правильно сдаете отчетность по месту ведения деятельности.
Цитата (Андрей Нилов):6 НДФЛ сдается по месту ОП
п. 2 ст. 230 НК РФ   
Налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, и расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, а также в отношении физических лиц, получивших доходы по договорам гражданско-правового характера, в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений, заключивших такие договоры.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
15 августа 2018 в 10:01
Позвонили из ИФНС , сказали что мы должны предоставить по головной организации 6НДФЛ или они заблокируют р/с.
НКК Консультант
15 августа 2018 в 10:06
Цитата (Андрей Нилов):Позвонили из ИФНС , сказали что мы должны предоставить по головной организации 6НДФЛ или они заблокируют р/с.
Добрый день!

Согласен с налоговиками, так как по месту регистрации компании не может не быть рабочего места хотя бы руководителя (п. 2 ст. 54 ГК РФ).