Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nif

Трудовая книжка: можно ли не заполнять строку об образовании и профессии?

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли не заполнять в трудовой книжке строчку об образовании и профессии, если работника приняли на работу, когда высшее образование не закончено, а после окончания сделать там запись?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 260 709  баллов, г. Мытищи
15 августа 2018 в 10:08
Здравствуйте.
Цитата (nif):можно ли не заполнять в трудовой книжке строчку об образовании и профессии, если работника приняли на работу, когда высшее образование не закончено, а после окончания сделать там запись?
Можно не заполнять, если вас не представлены документы об образовании.
Цитата (п. 9 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"):9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:
а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
15 августа 2018 в 11:17
Спасибо большое за ответ!