Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Жужилица

Как исправить ошибку в корректировочном расчете по страховым взносам?

День добрый! Подскажите, как исправить ситуацию.  Сдала первичный  Расчет по страх.взносам и обнаружила, что неверно указала код вместо 02 указала 01. Сдала корректировку по коду и опять с ошибкой. Рассказываю подробно: корректировку нужно было сдавать только "самого расчета" без раздела 3, т.к. поменять нужно было только "код тарифа" а в разделе 3 без изменений, но я в попыхах и раздел 3 отправила с корректировкой 0.

Налоговая приняла. Требований на дачу пояснений пока нет. Но если я правильно понимаю, то раздел с корректировкой =0 подгружается в базу ИФНС  и меняется стр.240. 
Как мне сейчас исправить это???  Я так понимаю если  отправить весь отчет только теперь на титуле корректировка 2 и в разделе 3 на всех сотрудников указать корректировку 2., то это должно стереть всю инфу которая была ранее в базе и забить новую. Или ничего не делать???

Большое спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
16 августа 2018 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Уточненные декларации и расчеты: когда и как их следует подавать 19 июня 2017

Вопросы на форуме
В расчете по страховым взносам неверно указан код тарифа плательщика: как исправить ошибку? 1 июля 2018
Расчет по страховым взносам: как исправить ошибку в паспортных данных работника? 29 мая 2018
Как исправить ошибку в расчете пособий из-за неверного указания страхового стажа? 28 апреля 2018
Как исправить ошибку в сведениях о работнике в расчете по страховым взносам за 1-й, 2-й, 3-й кварталы? 29 ноября 2017
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Никонова Анна 2 808  баллов, г. Москва
30 августа 2018 в 16:02
Добрый день!
Дозвонитесь до отдела автоматизации в налоговую, лучше уточните у них.