Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
КлимСистема

Нужно ли пробивать чек ККТ с 01.07.2018 года при взаимозачете между учредителем и ООО?

Добрый день, уважаемые форумчане, эксперты! Продолжаем разбираться в поправках к 54-ФЗ, вступившим в силу с 01.07.2018г. Вопрос в следующем, попыталась разобраться сама, но пока для меня не очевидно, что я права: До 01.07.18 г. у ООО числится задолженность перед учредителем по займу, основное направление расхода которого зарплата, товары, работы и услуги предпочитаем оплачивать безналичными расчетами. Теперь учредитель просит оплатить за него в счет займа другому юридическому лицу покупку авто, перечисление средств будет платежным поручением за физ.лицо другому юридическому лицу. Здесь чек ККТ не требуется, почитала в разъяснениях, что важно не кого оплата, а способ расчета, т.е. здесь нет ни наличной оплаты, ни ЭСП. Тут все понятно. Что делать с взаимозачетом на дату его проведения, пробивать чек на онлайн-кассе или нет? Есть ли освобождение до 01.07.2019 г. согл. п.4 ст.4 192-ФЗ? Буду благодарна за ответы и комментарии.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 431 221  балл, г. Ростов-на-Дону
15 августа 2018 в 15:51
Доброго дня.
Цитата (КлимСистема):Что делать с взаимозачетом на дату его проведения, пробивать чек на онлайн-кассе или нет? Есть ли освобождение до 01.07.2019 г. согл. п.4 ст.4 192-ФЗ? Буду благодарна за ответы и комментарии.
Посмотрите эту тему : Нужно ли пробивать чек по онлайн-кассе при проведении взаимозачета с учредителем?
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
15 августа 2018 в 16:13
Ольга Рогова, спасибо большое! Читала, была надежда, что кто-то нашел на эту тему новые разъяснения.