Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Шест

Как в 1С 8.3 скорректировать стаж работника в РСВ-1 за периоды до 2017 года?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как в 1С 8.3 базовая (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.62.17) (http://v8.1c.ru/buhv8/) создать отчет по корректировке данных, предоставленных в ПФР за 2015-2016 года. Работник ПФР уточнил, что нужно подавать уточненный только 6 раздел, саму РСВ-1 не нужно. Перерыла всю программу, дает сделать уточненную форму только как раз самой РСВ-1, я так понимаю в случае доначисления  или изменения сумм фонда и самих налогов, а раздел 6 не дает при этом корректировать. Поискала в разделе отчеты, может что есть не вижу ни какого отчета за эти периоды, чтобы можно было только по стажу 6 раздел РВС-1. есть уже с 2017 года сзв-стаж и кор, но в пфр сказали их не трогать, тк к этим периодам (2015-2016 ) они не относятся, вот нужно только 6 раздел и все. Перерыла весь инет, ничего нет, все по свежему сзв стаж и все. Здесь на сайте смотрела запросы ответов также не нашла. Может все же кто-то делал такие корректировки, подскажите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 266 136  баллов
15 августа 2018 в 13:35
Цитата (Наталья Шест):что нужно подавать уточненный только 6 раздел
Открываете РСВ за тот период - добавить Корректирующие сведения - Корректировать только стаж и у вас будет 6 раздел с видом исх и корр, а сама РСВ исх.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
15 августа 2018 в 16:48
Kamushek, не совсем поняла, в документе который был сдан, например 1 кв.2015 года, когда открываем, видим два раздела, первый сам РСВ-1, второй 6 раздел, с типом исх. Когда захожу в раздел добавить и выбираю корректирующие сведения, , выбираю сотрудника, то создается пачка, где нет никаких данных и все нужно вводить в ручную, (это разделы 6.4,6.5+ раздел 6.8 где нужно забивать стаж, который также не отражается), полагаю, что-то не работает, раз указывая галочку, что меняется только стаж, не загружаются данные о доходе. После попробывала выгрузить файл, загружает три, а какой из них и что не понятно. Да и забыла указать, что программа дает добавлять корректировку если снять состояние  с "отправлено", на "в работе". На печать именно кор. выводит нормально, после того как все в ручную добавить. При этом мне в этот же период нужно добавить данные с типом исх, т.к. забыли подать один день, такой формы не вижу есть только добавить пачку раздела 6, полагаю, это и есть. Но порывшись в программе, в разделе зарплата нашла "пачки,реестры, описи ПФР", там тоже все разделы 6, попадают из отчетов, созданных в разделе регламентные. В разделе создать есть создать док. пачка раздела 6, в нем можно ставить и кор и исх., указать период за какой подаешь, если копировать с прошлого периода, то суммы сохраняются, проще корректировку вносить, но есть одно но, дает только печатную форму, а файлы не дает. Вот теперь думаю как их можно выгрузить. Получается ни там ни там. Базовая версия 1 С такая недоработанная просто ужас.

Kamushek, только сейчас обратила внимание на тот факт, что если я захожу в отправленный рвс-1, для создания записи на корректировку он предлагает период только более ранний, т.е. чтобы мне создать кор. запись за 1 кв.2015, я не могу в этом отчете оформить, тк самый доступный период дает 4 кв.2014г. Если зайти во 2 кв.2015 и там попробовать создать кор.запись за 1 кв.2015, то когда выбираю сотрудника,  программа не дает создать его, пишет поставить статус либо отправленный, либо не будет отправляться (скрин1), но если поставить этот статус документа, то тогда раздел добавить не  активен (скрин 2), поэтому не знаю что делать, срок горит, а как оформить корректировку не пойму, Что за разработчики 1С, чем они думают, когда создают такие настройки. Спокойно можно создать доп.пачку с типом исх.
Прикреплено 2 файла: