РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александр Антонов

Налоговая не передала в ПФР сданную отчетность за 2016 год

Добрый день в налоговой не передали мою декларацию за 2016 год в пенсионный фонд и в итоге они как-то пересчитали, что я за 2016 год должен им 87000 рублей + еще 11000 пени.

Причем декларация была сдана вовремя, раньше везде отображалась, только последнею неделю появился этот долг, раньше его не было. Декларацию сдавал электронно через Эльбу. Причем в налоговой говорят, что все впорядке, но не передали ммою декларацию в пенсионный фонд, но почему раньше все окей было, а сейчас они доначислили? 

Что делать в этой ситуации? 

Причем ранее делал тему и пытаюсь вернуть переплату за этот же 2016 год в теме писал про это https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=521988
Причем они даже по переплате мурыжили меня, а потом когда назначили дату когда принести заявление, чтобы они вернули сказали, а у вас недоимка начислена за 2016 год, вы декларацию не сдали.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
15 августа 2018 в 18:19
Цитата (Александр Антонов):Что делать в этой ситуации? 
Добрый день
Вм уже рекомендовали вариант:
Распечатайте декларацию и квитанцию о сдаче отчетности.Проедьте в инспекцию и поставьте синий штампик(если поставят),далее этот экземпляр предоставьте в ПФР.
Только вы им не воспользовались?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Александр Антонов (автор вопроса) 0  баллов, г. Ростов-на-Дону
15 августа 2018 в 18:32
юлия79, Они не сверяют мне декларацию за 2016 год, так как она была сдана в другую инспекцию в другом регионе. А с 2017 года я числюсь за налоговой в текущем регионе. Или они нарушают закон?

А в пенсионном мне говорят, что нужно чтобы у них в программе отобразилось, а то что я им декларацию принес это ничего не меняет.
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
15 августа 2018 в 18:45
Цитата (Александр Антонов):А в пенсионном мне говорят, что нужно чтобы у них в программе отобразилось, а то что я им декларацию принес это ничего не меняет.
т.е. вы им принесли декларацию?У вас нет возможности сделать так,чтоб данные появились у них в программе.Не разговариваю
Цитата (Александр Антонов):Они не сверяют мне декларацию за 2016 год, так как она была сдана в другую инспекцию в другом регионе. А с 2017 года я числюсь за налоговой в текущем регионе. Или они нарушают закон?
показав декларацию,вы подтверждаете ,что сведения о доходах вами были поданы,что начисление
Цитата (Александр Антонов):в налоговой не передали мою декларацию за 2016 год в пенсионный фонд и в итоге они как-то пересчитали, что я за 2016 год должен им 87000 рублей + еще 11000 пени.
незаконны.

Передать данные в ПФР обязана инспекция,а не вы.(ст.9 212 ФЗ),который действовал на тот момент.Нужно попробовать обратиться в инспекцию,куда подали декларацию за 2016 год.Если это не даст результата,то обратиться с жалобой в вышестоящую инспекцию.