По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MKat

Уступка прав по договору: какие проводки сделать?

Добрый день! Такая ситуация: Арендуем офис, сменился Арендодатель, подписали трехстороннее доп. соглашение, по которому "Прежний арендодатель" перечисляет "Новому Арендодателю" наш авансовый платеж. Соответственно с новым арендодателем у нас новый договор по которому авансовый платеж уже оплачен(прежним арендодателем). Как сделать проводку и зачесть этот платеж новому арендодателю? Пожалуйста помогите.......
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 415 940  баллов, г. Омск
15 августа 2018 в 19:44
Цитата (MKat):Как сделать проводку и зачесть этот платеж новому арендодателю? Пожалуйста помогите.......
Добрый день
В программе документом "Корректировка долга"-делаете "Перенос задолженности ",проводка будет Дт 62.02 новый арендодатель Кт 62.02 прежний арендодатель
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
16 августа 2018 в 12:51
Спасибо Вам огромное! Я вчера сделала только ручной операцией и счет у меня используется 60.02. Сегодня после вашего комментария переделала, спасибо! 
юлия79 415 940  баллов, г. Омск
16 августа 2018 в 21:09
Цитата (MKat):Я вчера сделала только ручной операцией и счет у меня используется 60.02.
счет вами выбран верно,извините меня и поправьте в учете.Вы же арендатор,а не арендодатель.Кирпичная стена
 У вас выданный аванс,а это 60.2.